Товарищеский матч. "Металлист" – "Томь" - 0:3 - Face 2 Face Betting
February 7 2008

Товарищеский матч. "Металлист" – "Томь" - 0:3

"Металлист" – "Томь" - 0:3
С первых минут на поле наблюдалась жесткая силовая борьба. Соперники старались искать путь к успеху в массированных фланговых атаках. В составе "Металлиста" произошли изменения в расстановке. Тришович, игравший в последних матчах левого защитника, из-за отсутствия вызванного в сборную Бордияна был переведен на противоположный фланг, а вместо серба слева выступал Ганцарчик.

Томские футболисты уже через десять минут после начала встречи сумели провести острую атаку и выйти вперед. Харьковчане перехватили инициативу и могли сравнять счет, но сначала Ганцарчик со штрафного пробил выше ворот, а затем не смог завершить усилия Девича находившийся вблизи ворот Эдмар.

Российские футболисты постепенно выровняли игру и в одной из атак еще раз добились успеха.

В начале второго тайма томичи наполовину обновили состав, в то время как главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич оставил костяк команды прежним. К произведенной еще до перерыва замене Обрадовича на Бабича после перерыва добавились Зезе и Фомин, заменившие Рыкуна и Диденко, а за десять минут до финального свистка вместо Эдмара вышел Поступаленко.

Особых изменений в рисунок игры на поле эти замены не внесли. Шла та же вязкая борьба с неожиданными прорывами к воротам. Но если харьковским футболистам извлечь выгоды из моментов не удалось, то россияне смогли забить еще раз. Точный дальний низовой удар нападающего «Томи» за несколько минут до конца игры установил окончательный счет в матче – 0:3 не в пользу "Металлиста".