0
March 29, 2024 15:42:24
0
Товарищеский матч. "Металлург” (Запорожье) – "Динамо” (Москва) – 3:2 - Face 2 Face Betting
February 7 2008

Товарищеский матч. "Металлург” (Запорожье) – "Динамо” (Москва) – 3:2

"Металлург” (Запорожье) – "Динамо” (Москва) – 3:2
"Металлург”: Постранский (Богуш, 46), Полевой, Челядинский, Невмывака (Кривцов, 80), Тигорев, Годин (Опанасенко, 75), Гай, Вернидуб (Аржанов, 46), Любарский (Писоцкий, 77), Силюк, Кабанов (Лазарович, 46).

"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Климавичюс, Димидко, Точилин, Танасиевич (Лобков 46), Хохлов (к), (Курочкин 46), Данни (Сисеро 33), Куштодиу, Смолов (Танасиевич 84), Генков

Голы: Кабанов (21), Годин (53), Силюк (70 пен.) – Дани (16), Смолов (80).

Запорожские футболисты активнее начали встречу, подали пару угловых ударов, но все же на 16-й минуте первыми пропустили гол. Дани, воспользовавшись несогласованными действиями Невмываки и Тигорева, выскочил один на один с вратарем, и с 14-ти метров отправил мяч в ближний угол. Впрочем, уже через пять минут счет стал ничейным. Годин выполнил штрафной с правого фланга, а Кабанов удачно подправил мяч на ближней штанге. В концовке первого тайма Кабанов мог записать на свой счет еще два мяча. В первом случае форвард "Металлурга" вышел один на один с голкипером москвичей и здорово пробил в дальний угол, но блестяще сыграл Карчмарскас, намертво забрав мяч в руки. Выручил свою команду вратарь динамовцев и после второй дуэли с Кабановым, а когда мяч отскочил к Любарскому ветеран «Металлурга» пробил мимо ворот.

И все же активная игра запорожских футболистов принесла свои плоды. Уже через восемь минут после начала второго тайма очередной блестящий удар с угла штрафной в дальнюю девятку удался Годину. А на 69-й минуте за снос Лазаровича вратарем динамовцев был назначен пенальти, который четко реализовал Сергей Силюк. Правда, за десять минут до финального свистка москвичам все же удалось сократить разрыв в счете, когда после удара Смолова со штрафного мяч влетел в ближний угол.