0
April 25, 2024 07:44:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В финал без главного тренера? - Face 2 Face Betting
March 9 2006

В финал без главного тренера?

Если в «большом» футболе нашим командам приходится только мечтать о попадании в решающие стадии Лиги чемпионов, то для российских футзалистов борьба за звание сильнейших в Европе (а именно таков статус Кубка УЕФА в «мини») - обычное явление. Скажем, прошлой весной «Динамо» играло в финале и уступило бельгийскому «Аксьону 21» лишь в дополнительное время ответного матча.

В столицу Казахстана советских времен чемпионы России вылетали вчера из Домодедова ни свет ни заря. Наибольшим вниманием, как нетрудно догадаться, пользовалась Галина Русскова - генеральный директор МФК «Динамо». Поздравления с 8 марта сыпались со всех сторон. Обошлось, правда, без подарков.

- Они были вчера, - пояснила Галина.

- Поздравляю вас, - обращаясь, само собой, к моей собеседнице, вклинился в разговор Сирило, лицо которого озаряла лучезарная улыбка.

- На вашей родине есть похожий праздник? - поинтересовался я у бразильца.

- Конечно! И отмечается он - не поверите - тоже 8 марта.

Неожиданно выяснилось, что в Алма-Ату не летит главный тренер Виктор Папаев.

- Виктор Евгеньевич остался в Москве по семейным обстоятельствам, - сказал президент клуба Константин Еременко.

Однако, по данным «СЭ», Папаев добровольно подал в отставку, мотивировав решение тем, что не может обеспечить качественный скачок в игре подопечных.

Динамовцы и впрямь забуксовали. В последних 10 матчах чемпионата потерпели три поражения, в то время как в 16 предыдущих - на одно меньше. Как следствие, растеряли комфортное преимущество в очках перед конкурентами. Папаев, видимо, счел, что его уход принесет трехкратным чемпионам страны больше пользы. Руководство командой принял старший тренер Александр Шибаев, возглавлявший «Динамо» до прихода Папаева и продолжающий официально числиться его помощником.

Эта потеря оказалась не единственной - из-за травмы задней поверхности бедра не полетел с командой бразилец Жоан.

...Не успели динамовцы и сопровождавшие их российские журналисты сойти с трапа самолета в аэропорту Алма-Аты, как тут же были атакованы местной пишущей и снимающей братией, пытавшейся пролить свет на историю с Папаевым. Поразительная осведомленность! Но она лишь подтвердила тот огромный интерес, который проявляют к матчу в Казахстане.

Билеты во Дворец спорта и культуры имени Балуана Шолака, вмещающего четыре тысячи зрителей, были раскуплены еще в понедельник. А на вчерашней первой полосе ведущей спортивной газеты страны шапка - «Сломаем стереотипы?» Алмаатинцы верят: им удастся доказать, что напрасно в фавориты записали испанский «Бумеранг» и «Динамо», а не их любимый «Кайрат». Более того, один местный журналист убеждал меня, что сегодня хозяева победят с крупным счетом.

- Представляете, заполненные трибуны закричат с первых минут «Ка-зах-стан!» - наши как понесутся вперед, динамовцам не устоять, - напирал на фактор «родных стен» коллега.

Встречные аргументы, мол, россиянам не привыкать к забитым битком залам, показалось, услышаны не были.

Словом, Алма-Ата в предвкушении. Ощущение, будто нет в полуторамиллионном городе человека, который не знал бы о предстоящем событии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru