0
April 20, 2024 15:02:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
АПЛ в других странах: мнения футбольных людей - Face 2 Face Betting
February 8 2008

АПЛ в других странах: мнения футбольных людей

Идея увеличить сезон до 39 матчей, а один тур проводить за пределами Англии вызвала противоречивую реакцию футбольных людей.
Совладелец "Бирмингема" Дэвид Голд поддерживает это решение: "Мы пишем историю. У нас есть возможность распространить бренд Английский футбол по всему миру. Это предложение очень заманчиво".
Однако не все разделяют этот оптимизм. Так, Энди Берхэм, секретарь управления культуры, медиа и спорта предупреждает, что такие решения должны приниматься очень аккуратно: "Английский футбол очень популярен во всем мире, и мне понятно, почему ПЛ озвучила эту идею, но нужно все хорошо взвесить прежде, чем принять окончательное решение. Удаление лиги от дома повысит расходы фанатов и руководителей. А проведение матчей турнира во всем мире тоже может поднять вопрос об участии в нем команд других стран".
Президент "Сандерленда" Найал Куинн считает, что пока еще рано говорить о чем-то конкрентном, потому что решение не принято: "Сейчас мы только согласились рассмотреть такую возможность. И только когда будет принято какое-то решение, я скажу, хороша ли эта идея".
Сопрезидент Федерации футбольных болельщиков Малькольм Кларк считает, что фанаты будут противиться этому решению: "Если команда домашние матчи будет проводить там, куда фанаты не смогут приехать, они не будут в восторге от этого. И я хочу просить руководство ПЛ отказаться от этой затеи, если болельщики не поддержат это начинание".
Редактор United We Stand Энди Миттен сказал, что подобное решение может создать прецедент: "Что, если все получится? "МЮ" будет проводить одну игру в году в Оскае, Мельбурне или Дубаи, и так будет более выгодно? Одно дело проводить предсезонный тур по Корее, совсем другое - играть с "Фулхемом" в Сеуле. Некоторые наши болельщики думают, что это здорово, но большинство понимает, что это еще больше коммерциализирует футбол и что "МЮ" придется летать по всему миру на домашние игры с "Болтоном" или "Фулхемом". Они понимают, что все идет к тому, чтобы меньше матче проводить на "ОТ".
Бывший настваник "Фулхема" Лори Санчес говорит, что это решение огорчит не только фанатов: "Другие национальные ассоциации тоже будут не в восторге от того, что ПЛ вторгнется в их футбол, приведет с своих спонсоров, разместит свою рекламу и отберет часть прибыли у местного футбола".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru