0
April 20, 2024 04:08:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После победы Египта Каир оказался во власти фанатов - Face 2 Face Betting
February 8 2008

После победы Египта Каир оказался во власти фанатов

Десятки тысяч болельщиков заполнили улицы Каира после победы сборной Египта над Кот-д'Ивуаром в полуфинале Кубка Африки, который проходит в эти дни в Гане, сообщает РИА "Новости". Несмотря на поздний час, любители футбола всех возрастов заполнили центр египетской столицы, практически полностью парализовав движение. Самые восторженные фанаты устраивали танцы под барабанный бой прямо на проезжей части. Водители автомобилей и мотоциклов поддерживали их ритмичными гудками.
В руках у людей, на балконах домов и на машинах развивались флаги Египта и популярных футбольных клубов страны. На мостах и больших площадях раздавались залпы салюта и фейерверка. Можно не сомневаться, что известие о победе национальной сборной дошло до всех жителей мегаполиса, даже тех, кто не очень интересуется футболом. Полиция не вмешивалась в народные гуляния, наблюдая за беспорядками со стороны.
 Сборная Египта в ночь на пятницу со счетом 4:1 обыграла звездную команду Кот-д'Ивуара, что позволило "фараонам" второй раз подряд выйти в финал Кубка Африки. Примечательно, что два года назад в финале этого турнира в Каире Египет также обыграл команду "слонов", которые жаждали взять реванш.
С победой египетских футболистов уже поздравил президент страны Хосни Мубарак, который лично связался с тренерским штабом "фараонов" в Гане. Глава государства "выразил восхищение замечательной игрой египетской сборной, которая достойно представляет весь египетский футбол". Мубарак пожелал футболистам сохранить титул чемпионов Африки.
В финальном матче в воскресенье египтяне сразятся со сборной Камеруна, которая в четверг выбила из турнира хозяев чемпионата - команду Ганы. В случае победы сборная Египта станет шестикратным обладателем Кубка Африки.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru