Изжога - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Изжога

Бразильский суперфорвард армейцев становится бедой для вратарей премьер-лиги

19-летний вундеркинд ЦСКА Жо двумя точными ударами в очередной раз принес победу своей команде.

Бразильский форвард, забив два изящных гола, добавил в копилку красно-синих очередные три очка. После игры юнец вышел из раздевалки в прекрасном расположении духа. Еще бы, ведь теперь в его активе уже десять голов в чемпионате России после восьми сыгранных туров.

- Голов много не бывает, - с улыбкой отметил Жо. – Перед началом сезона я поставил себе четкую задачу – забивать голы в каждой игре. Вот если к концу чемпионата в моем активе будет 20 или 30 голов, то я буду счастлив. В любом случае - я играю на благо ЦСКА. У нашего клуба задача стать чемпионом России, и я сделаю все, что будет в моих силах, чтобы помочь своей команде защитить титул.

Замены

Главный тренер московских армейцев Валерий Газзаев впервые в сезоне выпустил в стартовом составе трех номинальных форвардов - Жо, Ивицу Олича и Вагнера Лава. А вот крайний полузащитник Юрий Жирков неожиданно остался на скамье запасных.

- Перед игрой ногу подвернул, - показывая на больное место, объяснил Юрий. – Поэтому и не вышел в стартовом составе…

Место Жиркова на поле занял Жо, которому было поручено играть на левой бровке полузащиты.

«Амкар» довольно уверенно провел стартовые минуты, стараясь отвечать на каждую атаку армейцев своей. Более того, на 11-й минуте после розыгрыша углового Виталий Гришин выиграл верховое единоборство у Жо, но с нескольких метров не попал в створ ворот. Спустя две минуты розыгрыш стандартного положения у противоположных ворот завершился голом. После навеса Милоша Красича последовала скидка Василия Березуцкого в центр, где Жо головой поразил ближний верхний угол -1:0!

На 21-й минуте Жо мог стать автором дубля, но бразильский вундеркинд не сумел воспользоваться блестящей передачей Евгения Алдонина. Через минуту мощный удар Олича приняла на себя перекладина.

- Мне катастрофически не везет, - сокрушался Ивица после игры. – Желание забивать у меня огромное, только вот явно не хватает фарта…

Герой

В оставшееся время первого тайма игра успокоилась, и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу ЦСКА. Во втором тайме ЦСКА прочно завладел преимуществом, но никак не мог забить второй гол. Несколько голевых шансов упустили Вагнер Лав и Жо, а удар Алдонина в верхний угол каким-то чудом отразил голкипер «Амкара» Алексей Степанов. На 73-й минуте за фол против Даниэля Карвалью вторую желтую карточку получил Андрей Лаврик, после чего «Амкар» был обречен. Армейцы воспользовались численным перевесом спустя всего две минуты. После прекрасной передачи Вагнера Лава из-за пределов штрафной неотразимый удар в нижний угол нанес Жо – 2:0! Бывший нападающий «Коринтианса» забил уже десятый гол в восьми матчах российской премьер-лиги. В оставшееся время ЦСКА мог довести счет до разгромного, но трижды не везло уже Вагнеру Лаву.