0
March 29, 2024 14:01:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "Если Семину" понадобятся сильные новички, они придут в команду" - Face 2 Face Betting
February 8 2008

Игорь СУРКИС: "Если Семину" понадобятся сильные новички, они придут в команду"

       Третий по счету израильский турнир стал историей. В финальном матче, разбив в пух и прах москвичей, сошлись украинские клубы. Решающий поединок напоминал настоящую битву: на двоих "Динамо" и "Шахтер" "заработали" три красных и девять желтых карточек. Не выявив победителя в основное и дополнительное время (2:2), команды решили судьбу кубка в серии пенальти, в которой точнее были киевляне, принеся Юрию Семину первый трофей в его украинской карьере.
       По завершению Кубка Первого канала президент киевского "Динамо" ответил на несколько вопросов для читателей "КС".
       - Как бы оценили выступление команды на турнире в Израиле?
       - Как можно оценивать игру команды на турнире, который она выиграла? Конечно, только положительно. При этом мы не ставили перед футболистами задачу, любой ценой добыть победу. Но в тоже время, будет неправильно говорить, что этот турнир вообще не имел никакого значения. Игроки стремились выиграть и финальный поединок с "Шахтером" тому подтверждение. Я с легким сердцем отдам им обещанные полмиллиона долларов призовых, они их честно заработали.
       - Нынешний формат турнира вас устраивает?
       - Однозначно нет. Во-первых, я считаю, что намного лучше оставить только четыре участника - "Динамо", "Шахтер", ЦСКА и "Спартак". Эти клубы играли бы по круговой системе и два лучших выходили в финал. Во-вторых, расписание игр было составлено, мягко говоря, не правильно. Хотя в этом есть вина и нашего менеджера, который утверждал такой календарь.
       - Как можно оценить первый месяц работы Семина в "Динамо"?
       - Пока я вижу только положительные моменты. За такой короткий срок Юрий Павлович сумел вернуть игрокам веру в свои силы. Я не раз говорил, что у нашей команды проблемы именно с психологией. Думаю, Семин решит эти проблемы.
       - Тренер уже озвучил позиции требуемые усиления?
       - Пока конкретного разговора на эту тему у нас не было. Конечно, существует определенные наработки, но сейчас говорить об этом рано. Если тренеру понадобятся сильные новички, они придут в команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru