Разданамо - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Разданамо

«Динамо», продолжая раздавать очки, осело на дне турнирной таблицы

После поражения от нальчикского «Спартака» московское «Динамо» вновь опустилось на последнюю строчку в турнирной таблице.

А дебютант премьер-лиги в очередной раз доказал, что способен бороться в этом году за высокие места.

С первых же минут хозяева бросились в атаку. На десять минут «Динамо» оказалось прижатым к своим воротам, однако до серьезных моментов у ворот Овчинникова дело практически не доходило. Лишь к середине первого тайма, когда гости уже вроде бы освоились и даже осмеливались контратаковать, отличный шанс открыть счет упустил Ланько. Полузащитник нальчан откликнулся на диагональную передачу Скворцова и бил в падении с близкого расстояния, однако страж ворот москвичей оказался на месте.

Динамовцы же первую половину матча лишь однажды угрожали воротам Чихрадзе, когда Смертин решился на удар с дальней дистанции. Но он оказался настолько мощным, насколько же и неточным.

Навал

После перерыва у динамовцев вместо незаметного Булыкина на поле вышел Гьян, который пытался создать остроту у ворот хозяев. Однажды после его передачи один на один с Чихрадзе едва не вышел Данни, но голкипер нальчан опередил португальского хавбека.

Напряжение у ворот гостей постепенно нарастало, и у динамовцев стали сдавать нервы - гости неоправданно часто фолили, за что и получили три желтые карточки. Тем не менее до поры до времени им удавалось сдерживать натиск хозяев. На 84-й минуте вышедший на замену Гогуа на левом крае на замахе обыграл Парфенова и сделал выверенную передачу в штрафную на рослого Сердюкова. Нападающий выпрыгнул выше защитника москвичей и пробил точно в угол - 1:0!

В оставшиеся шесть минут спартаковцы спокойно довели матч до победы. После игры наставник бело-голубых Юрий Семин, поздравив нальчан с заслуженной победой, отметил, что итог матча решила всего одна ошибка защитников, допущенная после вынужденной замены Фернандеса, получившего небольшое сотрясение мозга.