0
March 28, 2024 11:57:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ющенко недоволен ходом подготовки к Euro-2012 - Face 2 Face Betting
February 8 2008

Ющенко недоволен ходом подготовки к Euro-2012

Президент Украины Виктор Ющенко недоволен ходом подготовки к чемпионату Европы. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Ющенко сказал в пятницу на заседании координационного совета по организации Euro-2012.
Глава государства обратил внимание на неудовлетворительное выполнение работы по завершению разработки и утверждения отраслевых региональных и городских программ по подготовке к Euro-2012. По данным президента, по состоянию на 5 февраля было разработано лишь 9 отраслевых программ из 19 необходимых и 10 из 26 региональных.
Ющенко подчеркнул необходимость создания единой системы управления в контексте подготовки к чемпионату, а также высказался за целесообразность персональной ответственности руководителей центральных органов исполнительной власти за выполнение соответствующих актов президента и правительства.
По мнению президента, сейчас затягивается вопрос проведения заседания совместного координационного совета Украины и Польши по подготовке и проведению Euro-2012 и подписание соответствующего межгосударственного соглашения. Речь идет о необходимости урегулировать широкий круг вопросов от обустройства границ и таможен до строительства автодорог и так далее, отметил он.
Тревогу специалистов, как отметил президент, вызывает и то, что не приведена в соответствие с международными техническими требованиями проектно-сметная документация по значительной части объектов, особенно спортивных.
"Нам надо больше прагматики в этот вопрос, больше прозрачности, публичности, меньше серых схем, двойной, тройной игры начиная с системы управления и заканчивая ответственностью", - сказал Ющенко.
 Также, считает глава государства, необходимо активизировать освещение процесса подготовки к чемпионату в СМИ. "Вы должны исходить из того, что общество должно знать все, что происходит на самом деле в теме подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу", - сказал Ющенко, обращаясь к членам координационного совета.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru