Доминатор - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Доминатор

Блестящая игра Алеханро Домингеса вновь не позволила «Москве» взять Казань

Казанцы силами своего 25-летнего лидера Алехандро Домингеса начисто переиграли гостей из столицы и сохранили за собой лидерство в чемпионате.

А столичным «горожанам» не удалось прервать мистическую традицию и обыграть «Рубин» на его стадионе.

Первый час этой игры не запомнился абсолютно ничем. «Горожане» зарабатывали желтые карточки. В конце тайма Йоп сорвал возможный выход Байрамова один на один с Жевновым. Адамов ударил по центру ворот, но на месте был Колинько. Базаев на исходе тайма также нанес первый удар в створ, точно в Жевнова. «Рубин» в своей домашней игре выглядел слишком неубедительно. И многие зрители отмечали острую нехватку Александра Бухарова.

- Александр заболел, пропустил несколько тренировок и поправился только перед игрой, - объяснил отсутствие на поле в первой половине игры Бухарова Курбан Бердыев после игры. И выпустил его на второй тайм.

Штурм

Вторая половина игры началась опять же с неудачных действий на этот раз Базаева, пробившего штрафной, и Чижека, который пробил выше ворот из выгодной позиции. На исходе часа игры казанцы устроили подобие штурма ворот, когда минуты три у ворот Жевнова было очень жарко, но «холодный душ» в качестве гола так и не пролился. Дело даже до удара по воротам не дошло.

Все изменилось на 67-й минуте, причем за какие-то десять секунд. Мяч прилетел к Скотти, который, присев почти на колени, принял его на грудь, затем поднялся и послал его вперед. Мяч подхватил Гацкан и так переадресовал его Бухарову, что перед ним остался один Жевнов. Удар с левой и - 1:0!

Соло

Этот гол разбудил Домингеса, который за оставшееся время доказал, что не зря его хвалят за филигранную технику. Вначале он слева пробросил мяч мимо Йопа и, не сближаясь с Ребежей, отдал пас на Гильмуллина. Того опередил Кузьмин.

Чуть позже Домингес справа накрутил того же Кузьмина, а затем и Чижека, после чего отпасовал в штрафную на одинокого Калисто. Но бразилец пробил мимо ворот. Следующий рывок аргентинца к воротам гостей на пару прервали Жевнов и Йоп. Активность аргентинца должна была принести свои плоды и принесла, когда на исходе игры Жевнов, окончательно освоившийся в роли последнего защитника «Москвы», решил рискованно обыграть аргентинца. Отобрать мяч у голкипера и выкатить его под удар Бухарову для Домингеса было проще простого. Бухаров удвоил счет - 2:0!

А «горожане» так и не смогли снять казанское проклятие московских клубов.