Шешуков оставил гостей без штанов - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Шешуков оставил гостей без штанов

Гол Александра Шешукова лишил ярославцев шансов на ничью

Точный удар 23-летнего защитника приморцев Александра Шешукова на 58-й минуте принес его команде тяжелую победу в игре против неуступчивого ярославского «Шинника».

Цена очков в поединке двух аутсайдеров первенства российской премьер-лиги была очень высока. Победитель совершал стремительный марш-бросок в середину турнирной таблицы, проигравший окончательно и бесповоротно падал на самое дно.

Задачу обеим командам усложнила приморская погода. С утра зарядил нудный дождь. В начале первого тайма он прекратился, однако поле на стадионе «Динамо» успело превратиться в легкое подобие болота. У хозяев атаки строились через высокорослого Дмитрия Смирнова, который часто старался поразить ворота гостей головой. У гостей впереди также действовала «ударная парочка» – Александр Ширко и Антон Хазов. Но если первый рвал и метал защитников «Луча», то второй был необъяснимо пассивен.

Гол

На 58-й минуте состоялся долгожданный праздник на улице владивостокских болельщиков. Сначала был штрафной в исполнении Алексея Архипова. Мяч от защитника «Шинника» ушел на угловой.

Потом Алексей Иванов бесхитростно этот угловой подал. Мяч нашел сначала голову Беслана Аджинджала, а затем голову Александра Тихоновецкого. И только после этого оказался в ногах у Александра Шешукова. Защитник «Луча» ударил на редкость своевременно, сильно и точно - 1:0!

А кто мешал Ширко на 80-й минуте отправить мяч в ворота Геруса, знает только он. Защитники проморгали острую передачу. Лидер ярославских атак бил метров с шести. И угодил в небо.

Капитан раздосадовался, да так, что после матча даже пожаловался «Жизни»:

- А что вы от нас хотели?! Играли уставшие, недоспавшие, голодные, а во втором тайме еще и перебитые…