0
Артем МИЛЕВСКИЙ: "На меня повлияли изменения в "Динамо" - Face 2 Face Betting
February 8 2008

Артем МИЛЕВСКИЙ: "На меня повлияли изменения в "Динамо"

Дебют Михайличенко во главе сборной Украины - эта вымученная ничья с Кипром (1:1) - запомнился разве что первым голом форварда киевлян
       Такой результат Михайличенко прогнозировано объяснил экспериментами и плохой формой игроков в зимнее межсезонье: "Мы допустили слишком много тактических ошибок в защите, ведь она впервые играла в таком составе. Да и ребятам не хватало сил - не успели восстановиться после нагрузок на сборах". Не хватало еще позорного проигрыша заштатному Кипру. Но спас Милевский, забив единственный гол в середине второго тайма. В национальной сборной форвард "Динамо" отличился впервые за 12 игр, если не считать его послематчевого пенальти в ворота швейцарцев на чемпионате мира.

- Вспомните, как забивали свой дебютный гол...
       - Настроился на удар, хотя он вроде получился несложный. Но вратарь немного сплоховал, да и поле было расположено к "сюрпризам". Такие голы почти не забивал - один раз только вкатил "Металлисту" издалека. Я вообще-то не слежу за своими голами: первый или тридцать первый - для меня это не важно. Не знаю даже, сколько матчей провел за сборную...
       - Почему только теперь отличились?
       - Мало играл - выходил на 15-20 минут, вот и не хватало времени. Хотя моменты были и раньше. Меня уже друзья спрашивают, почему не бью издали.
       - Партнеры как-то поздравили?
       - Сказали, чтоб забивал побольше. Михайличенко поблагодарил за игру, сказал, что я удачно вышел на замену. Мол, продолжай в том же духе. Хотя, конечно, ему хотелось начать с победы. Мы с ним ведь не первый год знакомы - хорошо знаем друг друга еще с "молодежки". Поэтому без проблем находим общий язык. Если буду так же играть, то, думаю, стану чаще появляться на поле. А я чувствую, что могу прибавить...
       - А перед игрой как Михайличенко настраивал?
       - Персонально ничего не говорил - просто дал понять, что выйду на поле. Заметил, что подготовку к отборочному циклу начинаем уже с этого матча, дескать, это не просто спарринг - мы должны проверить себя.
       - С его приходом что-то изменилось?
       - Пока тяжело судить, в сборной пробыли всего два дня. Пока каких-то изменений не чувствую. Но в "Динамо" тренировки стали другими - приход Семина повлиял. Вижу, что каждый игрок прибавляет.
       - Почему же сборная так неуверенно начала?
       - Сначала тяжеловато входили в игру, связи нащупали только под конец первого тайма. Да и у Кипра сезон в разгаре. Считаю, результат закономерен.