0
March 28, 2024 16:15:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черчесова зовут спасать «Спартак» - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Черчесова зовут спасать «Спартак»

Без главного тренера красно-белые вновь сумели победить

Легендарный вратарь «Спартака» и сборной России как-то незаметно ушел с российского футбольного небосклона и прижился в Австрии. Возглавив местный «Тироль», Черчесов сделал себе имя, стал популярной персоной. Но долго «прохлаждаться» вдали от Родины Черчесову, видимо, не дадут.

Экс-голкипер присутствовал на матче 8-го тура «Спартак» - «Торпедо» в качестве весьма заинтересованной стороны. По слухам, именно он является претендентом номер один на пост наставника красно-белых. По информации австрийской прессы, Черчесову предложили контракт на полтора года. Скорее всего, он примет красно-белых уже в конце мая, по окончании чемпионата Австрии.

После игры с «Торпедо», которую спартаковцы уверенно выиграли - 2:0, Черчесов уехал вместе с владельцем команды Леонидом Федуном. Верный знак - переговоры идут по плану.

Сегодня «Спартак» под руководством Владимира Федотова проведет ответный матч полуфинала Кубка России против «Сатурна» из Раменского. Первая игра закончилась вничью - 1:1. Если красно-белые одолеют «Сатурн», то вполне могут выиграть первый после ухода Олега Романцева трофей. В другом полуфинале сыграют «Зенит» и ЦСКА. Матч пройдет в Санкт-Петербурге (первую встречу в Москве выиграли армейцы - 1:0). Интересно, что из четырех полуфиналистов Кубка два - «Зенит» и «Спартак» - играют без главных тренеров.

Но если «Зенит» под руководством чеха Владимира Боровички проигрывает, то федотовский «Спартак» поражений пока не знает.

Матчи 8-го тура чемпионата России начались с минуты молчания в память о Константине Ивановиче Бескове, легендарном игроке московского «Динамо» и тренере «Спартака» и сборной СССР. Бесков скончался в субботу, 6 мая, на 86-м году жизни.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru