0
April 25, 2024 16:12:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 24-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
February 9 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 24-й тур. Превью

Суббота, 9 февраля
ПСЖ – “Ле Ман”.
“Бордо” – “Мец”
“Олимпик” Лион – “Сошо”
“Монако” – “Лилль”
“Нанси” – “Тулуза”
“Ренн” – “Осер”
“Страсбур” – “Сент-Этьен”
“Валансьенн” – “Лорьян”.
Воскресенье, 10 февраля
“Кан” – “Ланс”.
“Ницца” – “Олимпик” Марсель.

Сегодня послед двухнедельной паузы, связанной с играми на Кубок страны и сборных, возобновится чемпионат Франции. Очередной тур первенства страны откроют ПСЖ и “Ле Ман”. Парижане неудачно выступают на своем поле, имея один из худших показателей. Правда, в последних двух домашних матчах они праздновали успех. Дружина же Рюди Гарсиа еще ни разу в текущем чемпоионате не сыграла вничью на выезде.

На “Парк де Пренсе” эти команды до сих пор встречались всего три раза. Дважды победили столичные футболисты, а один раз – нынешние одноклубники бывшего спартаковца Антони Жедера. В первом круге сильнее оказались подопечные Поля Ле Гуэна, благодаря двум безответным мячам, авторами которых были Сильвен Арман и Амара Диане.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
ПСЖ – “Ле Ман”
ПСЖ: Ландро – Сеара, З. Камара, Йепес, Арман – Соуза, Шантом, Клеман, Ротен – Луиндула, Диане
“Ле Ман”: Пеле – Кальве, Жедер, Сердан, Бухур – Кутадер, Йебда – Ле Таллек, Сессеньон, Мацуи – Самасса

Лидер первенства, лионский “Олимпик” примет у себя “Сошо”. Чемпион Франции в последнем до перерыва туре несколько неожиданно отступился в Сент-Этьене, сыграв вничью (1:1), а обладатель Кубка страны, наоборот, взял верх над “Валансьенном” (1:0). Помог ему в этом бывший защитник “львов” Жереми Бреше. Однако несмотря на победу, дружина Франсиса Жийо продолжает занимать место в “зоне вылета”.

Предстоящий поединок имеет особенно принципиальное значение для главного тренера ОЛ Алена Перрена. Ведь еще в прошлом году он возглавлял “Сошо”. Кстати, в предыдущем первенстве его бывшая команда чуть было не обыграла в гостях нынешнюю. За четыре минуты до истечения регламентированного времени лионцы горели – 1:3, но усилиями Сильвена Вильторда и Жуниньо (с пенальти) сумели спасти игру. В первом круге успех был на стороне сильнейшего клуба Франции (2:1). А вообще “Сошо” не выигрывал на “Жерлане” с сезона 1991-92 гг.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Олимпик” Лион: Купе – Клер, Скиллачи, Бумсонг, Гроссо – Гову, Жуниньо (либо Бодмер), Тулалан, Челльстрем, Бем Арфа – Бензема
“Сошо”: Ришер – Пишо, Перки, Бреше, Драме (либо Н’Дав) – Пито, Матис – Дальма, Изабей, Морис-Беле – Эрден

Соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА марсельский “Олимпик” отправится в гости к “Ницце”. Центральная игра предстоящего тура будет генеральной репетицией подопечных Эрика Геретса перед ответственным матчем с “красно-белыми”. Бывшая команда Дмитрия Сычева сейчас находится на подъеме, в последних трех играх одержав две победы и одну встречу сведя вничья. Клуб же с Лазурного берега не знает поражений с октября прошлого года.

Дружина Фредерика Антонети в текущем чемпионате страны еще ни разу не проиграла на “Стад Мунисипаль дю Раи”. В предыдущем их очном поединке, которое расценивается, как дерби Лазурного побережья, она праздновала успех, как и во встрече первого круга. 

“Бордо”, преследующий лидера первенства, на своем поле сыграет с “Мецем”. Вряд ли жирондисты будут испытывать большие проблемы в игре с явным аутсайдером. Хотя в прошлом туре он сумел отобрать очки у “Ренна”. Для подопечных Лорана Блана сегодняшняя встреча также является своего рода репетицией перед матчем 1/16 Кубка УЕФА против бельгийского “Андерлехта”. 

К тому же лотарингцы не выигрывали на стадионе “Шабан-Дельма” с сезона 1979-80 гг. Правда, в прошлом году бывшие одноклубники Алексея Смертина не сумели одолеть их, сыграв вничью – 3:3. В поединке же первого тура победу “Бордо” принес единственный мяч, забитый Алу Диаррой.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Бордо”: Раме (либо Валверде) – Шальме, Энрике, Диавара, Жюрьетти – А. Диарра – Алонсо, Мику, Вендель – Бельон, Шамах
“Мец”: Маришез – Ш. Гейе, Диоп, Деломмо, Кюбилье – Пьянич, Барбоза, Агуази, Жигакс – Агирре, Ренуар

“Тулуза” на выезде встретится с “Нанси”. Подопечные Эли Бопа ныне выступают очень плохо, находясь вблизи опасной зоны. Впрочем, экс-команда Александра Заварова, еще ни разу не уступавшая в этом чемпионате в родных стенах, не может победить в последних восьми турах.

В последний раз бронзовый призер предыдущего первенства Франции брал верх над лотарингцами в гостях в 1986 г. В первом же круге в их очной встрече была зафиксирована ничья – 1:1. Причем, дружина Пабло Корреа ушла от поражения на последней минуте основного времени, благодаря голу Криса Малонги.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Нанси”: Брасильяно – Шретьен, Андре Луис, Пюигренье, Бьянкалани – Беренге, Гаванон – Диа, Хаджи, Зерка – Фортюне
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Аррибаже, Четто, Фофана – Пауло Сезар, Сирье, Мус. Сиссоко, Арраш – Жиньяк, Элмандер

Самая миролюбивая команда текущего чемпионата, “Лилль” (12 ничьих) поедет в столицу княжеского государства. Подопечные Клода Пюэля не знают поражений вот уже в пяти матчах кряду. Однако “Монако” борется за путевку в Лигу чемпионов, отставая от идущего на третьем месте, “Нанси” всего на четыре очка. 

В поединке первого круга успех сопутствовал команде Рикарду Гомеша (1:0). Победный мяч на счету Фредерика Пикьонна.

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Монако”: Рома – Куфре, Боливар, Самбу, Берто – Альмирон, Бернарди, Мерием (либо Нене), Менез – Бакар, Пикьонн
“Лилль”: Сильва (либо Малики) – Бериа, Рами, Плестан, Таффоро – Кабай, Мавуба, Обраньяк – Лихтштайнер, Бастос – Фро 

“Ренн” у себя примет “Осер”. Бретонцам необходимо реабилитироваться за позорную ничью в игре предыдущего тура с “Мецем” (1:1). К тому же им необходимо прервать свою безвыигрышную серию из четырех встреч кряду. Ну а бургундцы входят в число аутсайдеров, поэтому каждое очков для них, как говорится, на вес золота.

Последние два их очных поединка на “Стад де ла рут де Лорьян” завершились в пользу подопечных Пьера Дреосси с одинаковым счетом (3:1). Да и в первом круге тоже сильнее оказались футболисты “Ренна” (2:0).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Ренн”: Пуплен – Фанни, Ханссон, Бр. Шейру, Данзе – Вильторд (либо Дидо), Лемуань, Сорлен, Томер – Пажис, Бриан
“Осер”: Риу – Тамаш, С. Траоре, Грихтинг, Жорес – Ф. Тома, Педретти, Шафни – Керсиа, Олиек, Лежен

В матче на “Стад де ла Менеу” встретятся команды, занимающие в турнирной таблице места по соседству. Причем, и “Страсбур”, и “Сент-Этьен” находятся недалеко от “зоны вылета”. Поэтому обоим необходимо пополнять свой очковый запас.

В игре первого круга “зеленые” взяли верх над эльзасцами (2:0). Справедливости ради надо отметить, что дружина Жан-Марка Фюрлана с 34-ой минуты оказалась в меньшинстве (с поля был удален Гийом Лякур).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Страсбур”: Кассар – Дос Сантос, Песлей, Дюкрок, Г. Лякур – Коад, Родриго – Гамейро, Абдессадки, Фаншон – Муленга
“Сент-Этьен”: Вивиани – Беналуан, Тавларидис, Нивалдо, Варро – Салл, Матюиди, Фейндуно, Дернис – Илан, Гомис

“Кан” дома сыграет с “Лансом”. Еще недавно команда Фрнка Дюма радовала своих поклонников победами, преподнеся один сюрприз за другим, но в последних четырех встречах три она свела вничью и одну проиграла с рагромным счетом (1:6). “Ланс” же набрал неплохой ход и постепенно выправляет свое турнирное положение.

Предыдущая их очная игра на “Стад Мишель Д’Орнано”, которая прошла в 2004 г., завершилась в пользу норманцев (1:0), а матч первого круга не выявил сильнейшего – 1:1.

“Лорьян” отправится в гости к “Валансьенну”. Несмотря на нестабильную игру, подопечные Кристиана Гуркюффа занимают место в верхней части таблицы, а провансальцы, потерпев три поражения подряд, опустились в ее середину. Бретонцы неудачно выступают на чужих полях, набрав в 11-ти матчах 9 очков. В свою очередь дружина Антуана Комбуаре лишь раз уступила дома.

Единственная их очная встреча на “Стад Нунжессер”, прошедшая в прошлом году, завершилась нулевой ничьей. В поединке же первого круга “Валансьенн” обыграл своего соперника (3:1).

Ориентировочные составы команд по версии газеты “Экип”:
“Валансьенн”: Пеннето – Дюкуртиу, Уадду, Соммей, Риппер – Бельмади, Саес, Думенг, Руде – Савидан, Пюжоль
“Лорьян”: Одар – Жалле, Жантон, Сиани, Кантарей – Откер, Эволом Абриэль, Жуффре – Ваируа, Ле Пен

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru