0
April 20, 2024 02:38:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 8-й тур - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Премьер-лига. 8-й тур

ЛОКОМОТИВ – ЗЕНИТ. 3 – 1
Голы
: Траоре, 4 – 1:0, Сычев, 10 – 2:0, Лоськов, 89 – 3:0, Денисов, 90, с пенальти – 3:1.
Очевидно, «Локо» вышел из кризиса – после невразумительного старта последовали четыре неплохих по содержанию матча, в трех из которых одержаны победы. «Зенит» без главного тренера предстал командой деморализованной, а «Локо» стараниями, прежде всего, дуэта Лоськов – Сычев легко переиграл питерцев.

РУБИН – МОСКВА. 2 – 0
Голы
: Бухаров, 67 – 1:0, Бухаров, 90+1 – 2:0.
Великая казанская стена остается непреодолимым препятствием для московских клубов – подопечные Курбана Бердыева не уступают столице уже 21 матч подряд! Есть у казанцев и свой спец по Москве: все свои пять голов форвард «Рубина» Бухаров забил именно клубам из Первопрестольной. «Рубин» – лидер, и это уже никого не удивляет.

СПАРТАК М – ТОРПЕДО. 2 – 0
Голы
: Баженов, 34 – 1:0, Павлюченко, 86 – 2:0.
В память о Константине Бескове, скончавшемся 6 мая, команды вышли на поле с траурными повязками. Выглядевшие получше спартаковцы победили благодаря двум ошибкам арбитра – в первом случае рефери не заметил, что мяч покинул поле, и позволил хозяевам сделать подачу в штрафную, а во втором не заметил явное «вне игры» у Романа Павлюченко.

ЦСКА – АМКАР. 2 – 0
Голы
: Жо, 12 – 1:0, Жо, 75 – 2:0.
После побед армейцев в этом сезоне болельщики не задают друг другу вопрос – кто забил? И так все ясно – бразильский вундеркинд Жо приучил всех, что как минимум один гол он всегда забивает. Феноменальный для российского чемпионата результат – 10 голов после 8 туров!

РОСТОВ – САТУРН. 0 – 2
Голы
: Барейро, 4 – 0:1, Еременко, 58 – 0:2.
«Вайсско» «Сатурна» (главный тренер Владимир Вайсс), доселе завершавшее матчи все больше мирно (5 ничьих – больше всех в лиге!), впервые выиграло на выезде. Лучшим игроком матча стал Алексей Еременко. И не мудрено – поддержать имеющего финское гражданство полузащитника на стадион пришла бабушка, ведь Алексей родился в Ростове-на-Дону. И внучек не подкачал, сняв все вопросы о победителе.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОМЬ. 2 – 1
Голы
: Канчельскис, 54 – 1:0, Демкин, 58 – 1:1, Топич, 71 – 2:1.
Матч закончился драмой – гости пробили с центра поля по воротам и попали, а арбитр, пока мяч находился в воздухе, дал финальный свисток и гол не засчитал. Протесты томичей не убедили судью Терехова – счет не изменился. Помимо судейских тем, была у матча и игроцкая история – первый гол в составе «Крыльев» забил 37-летний Андрей Канчельскис.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – ШИННИК. 1 – 0
Гол
: Шешуков, 58.
«Шинник» стал третьей командой, долетевшей до Владивостока в этом году и не сумевшей там победить. Впрочем, стоит признать, что выглядела команда Олега Долматова сносно, а единственный гол был забит в сутолоке во вратарской площадке.

СПАРТАК Нл – ДИНАМО. 1 – 0
Гол
: Сердюков, 84.
Перед этим сезоном команда Юрия Семина планировала побороться за место в тройке, а при благоприятном раскладе – и за чемпионство. Впрочем, сейчас бело-голубые могут сказать, что не обманули болельщиков – «Динамо» в тройке, и даже занимает первое место! Но только с конца турнирной таблицы… На, мягко говоря, сложном поле в Нальчике команда отказалась от технаря Семшова, но победить все равно не смогла.

ЦИФРА ТУРА – 10

Жо забил свой десятый мяч в чемпионате. Это абсолютный рекорд среди дебютантов. Если Жо не снизит свою скорострельность, то он сможет побить рекорд Олега Веретенникова, – 25 мячей в сезоне 1995 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru