0
April 19, 2024 20:36:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Этик ГЕРЕТС: "Шансы "Марселя" и "Спартака" примерно равны" - Face 2 Face Betting
February 9 2008

Этик ГЕРЕТС: "Шансы "Марселя" и "Спартака" примерно равны"

Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс рассказал, что ему известно о "Спартаке", с которым его команде предстоит сыграть в 1/16 финала Кубка УЕФА: "Что уже на протяжении нескольких десятилетий она представляет Россию, а ещё раньше Советский Союз в еврокубках. Что "Спартак" всегда был одним из главных поставщиков игроков в вашу национальную сборную. Исходя из этого, несложно сделать вывод: "Спартак" — очень хорошая команда. Кого можно назвать фаворитом в противостоянии "Спартак" — "Марсель"? Не знаю. Думаю, шансы примерно равны".

Специалист рассказал, какого он мнения о российском футболе: "Чемпионат России мне по большому счёту незнаком. В Европе вообще мало что знают о вашем футболе. Матчи вашей лиги не показывают по телевизору, поэтому судить о ней сложно. Но кое-что известно - например, то, что у некоторых клубов России могущественные спонсоры, способные приобретать классных легионеров. Понятно, что с приходом сильных игроков стал сильнее и чемпионат. Но насколько сильнее? Лично себя я считаю недостаточно компетентным, чтобы делать какие-то заявления на этот счёт".

На вопрос, подняла ли победа ЦСКА в Кубке УЕФА престиж российского футбола в глазах европейцев, Геретс ответил: "Разумеется, эта победа престижна и почётна. Но вопрос в другом: чего добивались ваши команды в еврокубках после того триумфа? Если в течение десяти лет кто-то из них не повторит успех ЦСКА, то уже можно будет говорить о случайности. Но, насколько мне известно, в России с каждым годом бюджеты клубов становятся всё больше, а составы команд всё сильнее, поэтому шанс на то, что кто-то из русских клубов вновь наделает шума в Европе, достаточно велик".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru