0
April 26, 2024 12:49:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пюэль может возглавить «Зенит» - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Пюэль может возглавить «Зенит»

По информации «СС», одним из кандидатов на пост главного тренера питерского «Зенита» является французский специалист Клод Пюэль.

Помимо Пюэля, на пост наставника питерцев претендует также российский тренер Анатолий Бышовец. Решение о том, с кем вести переговоры, будет принято в течение недели.

Клод Пюэль родился 2 сентября 1961 года. В 1979 году провел свой первый официальный матч за основную команду «Монако», где играл до 1996 года. После окончания карьеры игрока работал сначала тренером по физподготовке, а в январе 1999 года назначен наставником «главного» «Монако», с которым в 2000 году выиграл чемпионат Франции. Но в июне 2001 г. с ним не был продлен контракт, и после 24 лет, проведенных в одном клубе, он его покинул. Через год Пюэль подписал пятилетнее соглашение с «Лиллем», с которым работает до сих пор.

Команды Пюэля традиционно очень хорошо подготовлены физически. Что касается тактического рисунка, это может быть схема 3-5-2, 4-5-1 или 4-4-2.

– Пока никаких фамилий называть не будем, – так вчера отреагировал на вопрос о Пюэле в разговоре с корреспондентом «СС» президент «Зенита» Сергей Фурсенко. – Список кандидатов немалый. Сейчас идет стадия переговоров.

– Приоритет в поиске отдается отечественным специалистам или зарубежным?

– Таким образом приоритеты мы не расставляем. Пока определенно можно заявлять только одно: до перерыва в чемпионате команду доведет Владимир Боровичка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru