0
March 28, 2024 21:56:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Сычев: Перерыв меня не радует - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Дмитрий Сычев: Перерыв меня не радует

Забив «Зениту», Дмитрий Сычев не только помог одержать победу своей команде, но и пополнил личный голевой актив. На счету форварда «Локо» три гола в пяти матчах. После матча с «Зенитом» Сычев ответил на вопросы корреспондента «СС».


— Лихое начало получилось у «Локомотива»: два гола за десять минут и полное преимущество над «Зенитом». Что-то экзотическое отведали с утра на базе?

— Как обычно (смеется). Рисовую кашку. А играли и правда хорошо. Получалось абсолютно все, особенно в первом тайме. Выигрывали единоборства, удачно атаковали. Оборона действовала как отлаженный механизм. «Зенит» ничего не мог создать.

— «Локо» воспрял духом или все же питерцы ослабли?

— Тут двух мнений быть не может. Это наша победа, заслуженная. Хотя «Зенит» был явно не в лучшей форме…

— Вы в первом тайме могли отличиться дважды. Почему не получилось забить, когда вышли один на один с Чонтофальски?

— Да выдумывать начал! Взялся защитников обводить, а надо было бить сразу.

— После перерыва команда сбавила темп. Муслин призывал к осторожности?

— Нет, просто во втором тайме играли на результат, пытались поймать соперника на контратаках. Все девяносто минут невозможно на одной скорости провести.

— В конце второго тайма практически в одной точке свалили Билялетдинова, а чуть позже — Самедова. Вы оба раза удачно открывались в штрафной «Зенита», но партнеры вас игнорировали. После матча не предъявляли претензии?

— Наверное, немного не поняли друг друга. Динияр, думаю, не видел меня. Это обычные рабочие моменты. Конечно, после таких ситуаций в раздевалке спрашиваем: «Чего не отдал?». Но все на уровне шуток, не более того.

— Несмотря на положительный результат, обидно, что пропустили в конце?

— Это уже риторический вопрос для нашей команды. Пенальти, конечно, был весьма сомнительный… Хотя судье виднее (смеется). Может, хотел «Зениту» приятное сделать? В любом случае три очка – наши.

— В этом матче в паре с вами вышел Траоре, хотя обычно в стартовом составе О’Коннор. С кем лучше взаимодействуете на поле?

— С обоими комфортно. Они – классные ребята. Мы быстро подружились. Тем более в общении легко – с Гарри говорю на английском, с Траоре — на французском.

— С Муслиным тоже на французском?

— А вот с тренером редко. Все футбольные слова он говорит на русском. А общаемся в основном через переводчика.

— Помните, когда последний раз забивали «Зениту»?

— В 2004 году летом в Питере. Выиграли тогда 0:2. Один гол я забил, второй Пименов.

— Вы играете без замен практически в каждом матче. Не тяжело пока девяносто минут на поле?

— Нормально. В психологическом плане проблем точно нет. Команда постепенно поднимается, побеждает. Это добавляет настроения. Хотя, не скрою, еще далек от своей оптимальной формы.

— В чем надо прибавить?

— В первую очередь набрать функциональные кондиции. Да и физику подтянуть. Эх, не вовремя перерыв в чемпионате наступает…

— Почему?

— Полтора месяца без игры — это сейчас не для меня. Лучше восстанавливать форму в матчах. Тренировки не дают такого эффекта. Тем более что наша сборная все равно в Германию не едет.

— Как, кстати, относитесь к назначению иностранца Хиддинка тренером сборной России?

— Как к факту. (Подумав.) Мое дело — играть, а не тренеров обсуждать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru