0
April 20, 2024 03:37:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир КОРЫТЬКО: "На результаты контрольных игр лучше особо не смотреть" - Face 2 Face Betting
February 9 2008

Владимир КОРЫТЬКО: "На результаты контрольных игр лучше особо не смотреть"

   Один из лидеров нашей команды Владимир КОРЫТЬКО получил повреждение в конце турецкого сбора и потому не смог принять участие в товарищеском матче белорусской сборной против Мальты.

- Владимир, как ваше здоровье сейчас?
- Сейчас уже неплохо, немного лучше, но есть еще какой-то дискомфорт. Я не заболел, как сообщалось, а просто немного повредил ногу.

- Как главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге отреагировал на ваше отсутствие?
- Я с ним созвонился и объяснил ситуацию, он сказал, чтобы я лечился. Пообещал вызвать на следующий сбор, насколько я знаю, в марте планируется игра.

- Как прошли сборы в Турции, если подвести краткий итог…
- В целом, неплохо, поработали плодотворно.

- Приходили сведения о плохой погоде в Турции, о сильном ветре и даже снеге. Это не мешало подготовке?
- Нет, снега не было, может, где-то на севере такое и могло быть, а у нас все было нормально в этом плане. Ветер действительно был на протяжении пары дней, а так, в принципе, была хорошая погода.

- Как известно, вы возвращались из Турции с приключениями…
- Да, возвращение получилось очень веселым. Посадили в итоге не там, где надо, а вторая группа игроков и вовсе оказалась в Мариуполе. Путешествие вышло непростым.

- Что скажете о проведенных спаррингах, стоит ли болельщикам обращать внимание на их результаты?
- Думаю, не стоит. Все-таки это сборы, бывает, что во время подготовки к сезону обыгрываешь всех, а в чемпионате никого. Тем более, что это был только первый сбор с мячами, к тому же все-таки идут хорошие нагрузки, мы и играем под ними. Так что, на результаты контрольных игр лучше особо не смотреть, уже ближе к чемпионату можно будет делать какие-то выводы.

- А какие позитивные моменты в игре команды проявились в этих спаррингах?
- Ну, с чехами мы провели неплохую игру, у нас был ударный отрезок во время этого матча. Ну а в целом это пока сборы, трудная работа. Пока только наметки, скоро, думаю, будет наигрываться состав, вероятно, на следующем сборе - тогда нужно будет демонстрировать и результат, и игру.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru