0
April 24, 2024 19:50:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бухаров: Жаль, что хет-трик не сделал - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Александр Бухаров: Жаль, что хет-трик не сделал

Вот уже третий домашний матч подряд Александр Бухаров не уходит с поля без гола. Удивительно, что все свои голы в нынешнем сезоне он забил в ворота московских клубов. По два гола ЦСКА (один – в Кубке), «Спартаку» и теперь вот «Москве».


– Александр, примите поздравления со вторым дублем в сезоне. Судя по всему, вам нравится роль могильщика московских команд?

– Боюсь, что это просто стечение обстоятельств. На игры со столичными клубами я настраиваюсь точно так же, как и на все остальные.

– Сегодня вы вышли на замену. Когда узнали, что вас не будет в стартовом составе, и как к этому отнеслись?

– Состав назвали, как обычно, на установке. Его определяет главный тренер, и я совершенно спокойно отношусь к тому, что иногда остаюсь в запасе. Бывает. Тем более что и, выйдя на замену, можно помочь команде. Мне сегодня это удалось – спасибо моему агенту Виктору Панченко, настроил меня.

– Что вы имеете в виду?

– Он позвонил мне перед игрой и попросил забить три гола. К сожалению, этот план выполнить не удалось – получился только дубль. Виктор Вячеславович, как мне показалось, даже обиделся. В любом случае оба этих мяча посвящаю памяти Фарита Юсуповича Хабриева (бывшего генерального директора «Рубина», которого похоронили за день до матча. – Прим. ред.). Я ведь попал в «Рубин» при его непосредственном участии.

– Возможно, вам и удалось бы сделать хет-трик, если бы вышли играть с первых минут.

– Не думаю. В первом тайме игра складывалась непросто, защитники были свежие. Но Володя Байрамов их до перерыва хорошо «натаскал», и мне уже было полегче.

– «Рубин» лидирует второй тур кряду. Свыкаетесь?

– Скорее стараемся не обращать на это внимания. После седьмого тура, кстати, главный тренер на этом специальный акцент сделал. Просил, чтобы мы забыли о своем лидерстве и ни в коем случае не расслаблялись. В этот раз получилось. Надеюсь, получится и в следующем матче с «Зенитом».

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:
– Мы представляли, как играет «Рубин», моделировали соответствующим образом свою тактику, но, к сожалению, это не помогло. Игра шла до первой ошибки, и ее совершили мы. Отыграться нам было сложно – и из-за качества поля, и из-за хорошо выстроенной игры «Рубина».

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер «Рубина»:
– Мы прекрасно понимали, что встреча будет тяжелой, и основной своей задачей считали нейтрализацию нападающих «Москвы». В обороне в итоге мы действовали уверенно, а в атаке сделали ставку на контрвыпады и стандартные положения. Самоотдачей футболистов я удовлетворен.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru