0
March 28, 2024 16:54:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия на чемпионате мира по футболу-2006 - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Россия на чемпионате мира по футболу-2006

Застать на месте известного шоумена, президента футбольного клуба звезд эстрады «Старко» Юрия Давыдова оказалось делом непростым. Несколько раз наши встречи отменялись и переносились. Наконец-то удача улыбнулась….


– Какие новости? Я слышал, «президентских» должностей у вас прибавилось?

– Да, в прошлом году при Олимпийском комитете России мы создали «Клуб болельщиков сборной России». Хотим помогать болельщикам решать их проблемы. В частности, наладить регулярные выезды за рубеж – поддерживать футболистов в трудных матчах на чужих полях.

Прошлой осенью изо всех сил болели за наших, но, к сожалению, словаки разрушили наши надежды. Тем не менее сборная России будет присутствовать на ЧМ-2006 и будет играть там в футбол!

– Юрий, это главная спортивная сенсация сезона…

– Ну, это шутка, а если серьезно, то в Берлине мы проведем турнир на Кубок «Старко» по мини-футболу. Будем играть с болельщиками разных стран, давать концерты после матчей. В Германию с нами собираются поехать много знакомых, которые были и на ЧЕ-2004 в Португалии, и еще раньше в Голландии, и на финале Кубка УЕФА, так что компания подбирается веселая.

– Так что, все дни проходят в тренировках?

– А о футболе мы не забываем никогда, но сейчас у нас самая горячая пора. В мае-июне «Старко» совместно с командой Правительства РФ «Росич» проводит Всероссийскую благотворительную акцию «Под флагом добра!», начало которой положено в прошлом году в День России на стадионе «Локомотив».

– А можно ли поподробнее?

– Все очень просто. Известные политики, звезды эстрады и кино, журналисты и ветераны спорта едут в тур по регионам России, где будут играть в футбол со сборными местных администраций. Цель акции – сбор средств на дорогостоящие операции тяжелобольным детям.

– Хотя бы несколько имен?

– Среди инициаторов акции Александр Жуков, Михаил Боярский, Сергей Лавров, Андрей Шаронов, Дмитрий Харатьян, Вячеслав Фетисов, Виталий Мутко, Дмитрий Маликов, Аркадий Дворкович, Валерий Драганов, Владимир Соловьев, Илья Авербух и многие, многие другие наши современники, которые болеют за будущее России. Чем не клуб болельщиков?

– И где все это будет происходить?

– Мероприятия акции пройдут в Казани, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Красноярске, Тольятти и в других городах России. Главный матч сезона состоится 12 июня на стадионе «Динамо» в Москве. Будут играть «Росич» и «Старко».

– Опять какая-нибудь «дружеская» ничья?

– Мы в прошлом году тоже так думали, но чиновники влепили нам самую звонкую пощечину за всю историю «Старко», разгромив нас со счетом 4:1. Это будет матч-реванш, в котором мы будем биться на результат. Но это не главное, важнейшей задачей является дать возможность россиянам проявить свои лучшие душевные качества – доброту и милосердие.

Павел СЕРГЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru