0
April 19, 2024 18:28:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: Судьи ошиблись дважды - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Александр Панов: Судьи ошиблись дважды

После матча форвард торпедовцев передал привет судьям – в прямом смысле слова. На следующий день, поостыв, Панов сформулировал свои претензии уже без эмоций.


– Вы наверняка не раз успели посмотреть оба момента со взятием ворот?

– Да. И могу утверждать: Ковальчук упустил мяч за лицевую линию. Причем тот выкатился полностью. В динамике игры, может, это и не так заметно, но на повторе отчетливо видно. Понимаю, что лайнсмен находился на противоположной бровке, но команде не легче. Во втором моменте Павлюченко находился в стопроцентном офсайде. Наверное, футбол пришел к тому, что пора корректировать правила и вносить революционные изменения.

– Есть конкретные предложения?

– Очень помогли бы видеоповторы. Почему в хоккее можно, а в футболе –нельзя? ФИФА вносит поправки – в кольцах и цепочках не играть… А надо решать глобальные вопросы!

– Получается, что в поражении «Торпедо» полностью виноват судья?

– Не совсем. Конкретно Колобаев хорошо справился со своей задачей. Но его помощники просто ослепли. Причем в моменте, когда не забил наш Данишевский, я также находился в метровом офсайде! А флажок опять был не поднят...

– На минуту можете представить, что ошибки допущены специально?

– Трудно сказать. К «Торпедо», на мой взгляд, относятся предвзято, но не знаю почему. Команды из футбольной элиты, такие как ЦСКА, «Локомотив», намного реже страдают от судейского произвола. На выезде это еще можно понять, но мы и дома выступаем, как в гостях. Очень похоже, что против нас идет работа сверху, но без доказательств утверждать тяжело.

– Привлечение иностранцев решит проблему?

– Нет. Варяги ошибаются не меньше россиян. Правда, не предвзято. Самое смешное, что в наших играх чудят квалифицированные люди. Это наводит на разного рода плохие мысли…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru