0
April 27, 2024 07:26:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черчесов за спиной Федотова - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Черчесов за спиной Федотова

Кандидат на пост главного тренера «Спартака» присматривается к команде и ведет переговоры с руководством клуба

При Владимире Федотове «Спартак» уверенно набирает очки и игру демонстрирует симпатичную. Правда, победа над земляками-торпедовцами получилась с кислым привкусом – Роман Павлюченко забил из очевидного офсайда.

СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ В ДЕНЬ ТРАУРА

После матча главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко указал на ошибочность обоих забитых мячей (по мнению многих, в случае с голом Баженова мяч предварительно покинул пределы поля). А нападающий Александр Панов в смешанной зоне специально попросил телевизионщиков навести на него камеры, «чтобы передать привет судьям».

Возмущались руководители, тренеры, игроки, персонал команды, болельщики – очередной судейский скандал состоялся. Правда, толку от этого ноль. Как грустно констатировал Петренко, «счет все равно останется 2:0»… (Позже руководство черно-белых известило о том, что подает жалобу на судейство по трем игровым моментам: оба гола, а также нарушение против Данишевского в штрафной площади «Спартака» на 83-й минуте встречи.)

Возникает вопрос: почему на этот матч был назначен главным арбитром Александр Колобаев? Напомню, в апреле 2004 года он был избит у своего дома в Москве. Неизвестные молодчики основательно прошлись по ребрам и голове арбитра. Дело было после матча… «Торпедо» – «Спартак». Не лучше ль было руководству КФА и господину Колобаеву перестраховаться и впредь не связываться с этим дерби?

Вчера, 9 мая, ваш корреспондент дозвонился до Колобаева, но тот категорически отказался давать интервью, хотя глава КФА Николай Левников общение с журналистами судьям не запрещает.

…Накануне матча ушел из жизни выдающийся тренер Константин Бесков, отдавший много лет «Спартаку». Для старожилов штаба красно-белых уход из жизни тренера – утрата близкого человека. Константин Иванович приходился тестем Владимиру Федотову. Спартаковский наставник крепится и проводит матч на скамейке. Начальник команды Валерий Жиляев и главный администратор Александр Хаджи, не один год работавшие под началом Бескова, пришли на стадион во всем черном. Траур.

Перед началом матча зрители почтили память футбольного мэтра минутой молчания.

ГРЯДЕТ ПЯТОЕ ПРИШЕСТВИЕ?

В ложе для почетных гостей корреспонденты «СС» без труда отыскали взглядом главного тренера австрийского «Тироля» Станислава Черчесова. Как известно, он вошел в круг кандидатов на пост главного тренера «Спартака» и по приглашению владельца клуба Леонида Федуна в срочном порядке прибыл в Москву. Правда, в ложе Черчесов постеснялся разместиться вместе с Федуном и Шавло, хотя такое предложение наверняка последовало. Добрый гость предпочел присесть в отдалении и в одиночестве (если провести линию, аккурат за спиной Федотова), чтобы не привлекать излишнее внимание к своей персоне.

Черчесов, получивший традиционное кавказское воспитание, наверняка удивился нравам своих соседей по почетной ложе. Молодые люди, ребята с девушками (судя по виду и лексикону, из весьма состоятельных семей) кладут здесь ноги на стол. Не сыскать охотников сделать расхлябанной молодежи замечание – просто так в VIP не пускают.

С финальным свистком, получив, должно быть, богатую пищу для размышлений, Черчесов отправился на переговоры с акционерами. Уделить хоть полминуты на общение кандидат в главные тренеры категорически отказался – видать, не время. Примечательно, что тренера подвез не кто иной, как Федун, – они покинули территорию стадиона в одном авто.

Нам остается лишь поразмышлять о профессиональном пути Черчесова. Если он вернется в «Спартак» в каком-либо качестве, то это будет его пятое (!) пришествие в команду.

СУДЬИ ВОЗВРАЩАЮТ ДОЛЖОК

Гол Баженова предваряет сумасшедший момент у ворот Ковалевски: «поплывший» боковой судья Кулагин не фиксирует офсайд у Панова, и в результате польского голкипера расстреливают очередями. В завершение, казалось, наверняка бьет Данишевский, но Ковалевски накрывает и этот мяч. Если бы экс-форвард «Спартака» отличился бы, то не избежать послематчевой жалобы со стороны потерпевших.

Похожая ситуация во владениях Бородина: голкипер в сумасшедших сэйвах бросается на удары Титова и Быстрова, в эти минуты преимущество за красно-белыми. В концовке забивает Павлюченко, как отмечалось, из офсайда. И все же по совокупности свой первый гол с игры в этом чемпионате Роман заслужил. Не будем забывать, что судьи несправедливо отменили в этом сезоне несколько (!) его мячей… Правда, «Торпедо» от этого не легче…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru