0
Обзор 26 тура Анлийской Премьер-лиги - Face 2 Face Betting
February 10 2008

Обзор 26 тура Анлийской Премьер-лиги

В 26 туре Английской Премьер-лиги, что называется «забуксовали» все гранды, за исключением «Арсенала», который свой матч еще не провел. «Манчестер Юнайтед» проиграл в манкунианском дерби. «Челси» и «Ливерпуль» вообще завершили очную встречу безголевой ничьей. Промахи этих команд могут позволить «Арсеналу» в случае выигрыша над «Блэкберном» уйти в отрыв от ближайшего соперника МЮ, а это уже хорошая заявка на чемпионство.Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 1:2 (0:2)Голы: 0:1 – Вассел (24), 0:2 – Мварувари (45), 1:2 – Кэррик (90+1).МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун, Видич, Рио Фердинанд, О'Ши (Кэррик, 73), Нани (Пак Чжи Сун, 63), Скоулз, Андерсон (Харгривз, 73), Гиггз, Криштиану Роналду, Тевес.МАНЧЕСТЕР СИТИ: Харт, Онуоха, Ричардс, М.Болл, Р.Данн, Айрленд, Хаманн (Сун Цзихай, 83), Желсон, М.Петров (Гарридо, 87), Мварувари (Кайседо, 75), Вассел.Предупреждение: О'Ши (57).С первых минут «Манчестер Юнайтед» завладел мячом, но это продлилось не долго уже через несколько минут ситуация стабилизировалась и даже изменилась в противоположную сторону. Горожане вступали в борьбу за мяч даже на половине поля соперника и играли первым номером. Но это не мешало «красным» атаковать, хотя ни чем серьезным это не заканчивалось. Что же касается «Сити» то игра первым номером уже на 24 минуте принесла первые плоды. Айрлэнд вышел один на один с вратарем, но Ван дер Сар успел заблокировать его удар, на добивании первым был Вассел и Ван дер Сар вновь спас свою команду. И уже с третей попытки Васселу удалось поразить ворота МЮ 0-1. После пропущенного мяча МЮ ринулся в отыгрываться, но встретили жестокое сопротивление со стороны земляков. На 36 минуте антигероем стал Тевез, который переплавил, летящий в пустые ворота МС мяч. После этого момента футболисты «Сити», видимо получив своего рода встряску, несмотря на счет пошли в нападение. И под конец тайма оформили второй мяч в ворота «Юнайтеда». После серии угловых мяч быстро переместился с одного фланга на другой, где его ждал Мартин, который сыграв головой поразил дальний угол ворот Ван дер Сара. Во втором тайме «красным» надо было забивать, как минимум, два мяча, но каких то серьёзных атакующих действий со стороны номинальных хозяев не было. Инициативой по прежнему владели подопечные Эрикссона. На 60 минуте счет мог быть разгромным, но Мварувари пожадничал пробив в единственного оставшегося защитника, хотя рядом открывался партнер. Следом последовала первая замена в составе МЮ Чжи-Сун вышел на поле вместо Нани. После этой замены подопечные Алекса Фергюсона немного «ожили» и пошли в атаку. На 75 минуте Фергюсон сделал двойную замену: Оуэн Харгривз вместо Джон О`Ши и Майкл Кэррик вместо Луис де Абрэу Андерсон. Эта замена принесла результат. Уже в добавленное время Каррик после паса Скоулза точным ударом с линии штрафной поразил ворота Харта. До конца матча счет не изменился.Челси – Ливерпуль – 0:0ЧЕЛСИ: П.Чех, Беллетти, Р.Карвалью, Алекс, Э.Коул, Макелеле, Баллак, Лэмпард (Оби Микел, 71), Райт-Филлипс (Малуда, 64), Д.Коул (Писарро, 86), Анелька.ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Финнан, Каррагер, Шкртел, Риисе, Джеррард, Маскерано, Лукас, Бабел (Пеннант, 71), Крауч, Кейт.Предупреждения: Беллетти (2), Бабел (40), Риисе (63), Р.Карвалью (73), Алекс (77).Матч начался не спеша, и проходил на обоюдных атаках. Команды «оценивали» и пристреливались друг к другу, совершая большое количество ошибок. Да и защита действовала на высоте, не давая развернуться атаке соперников. По сути, первый, по настоящему, опасный момент возник лишь на 18 минуте. Крауч и Бабель уже в штрафной перепасовались между собой и Питер довольно таки неплохо пробил в нижний угол ворот, но Чех сыграл на высоте. До конца первого тайма игра хоть и проходила на взаимных атаках, но до опасности у ворот дело, как правило, не доходило. Во втором тайме ситуация не изменилась, по-прежнему ни одна из команд не хотела брать инициативу в свои руки, видимо боясь пропустить на контратаке. В позиционной же атаке «Ливерпуль» смотрелся немного по предпочтительней хозяев. Если дело и доходило до удара по воротам, то в большинстве случаев это были дальние удары, с которыми вратари без проблем справлялись. На 64 минуте Грант провел первую замену: Малуда вышел вместо Райт-Филлипса. Через несколько минут произошла вторая замена в стане «аристократов»: Оби Микель вышел на поле вместо Лэмпарда, тут же произошла замена и в составе «Ливерпуля» Пеннант заменил Бабеля. На 81 минуте Баллак мог открыть счет в этом матче, но после его удара мяч чуть-чуть разминулся со штангой. Оставшееся время игра прошла на неспешных атаках, и счет на табло не изменился. Видимо команды с самого начала были согласны на ничью.Астон Вилла – Ньюкасл – 4:1 (0:1) Голы: 0:1 – Оуэн (5), 1:1 – Боума (48), 2:1 – Карью (51), 3:1 – Карью (72), 4:1 – Карью (90, пенальти).АСТОН ВИЛЛА: Карсон, Меллберг (Хэйрвуд,46), Лаурсен, К.Дэвис, Боума, Петров (Гарднер, 46), Бэрри, Рео-Кокер, Э. Янг (Осборн, 90+1), Мэлоуни, Карью.НЬЮКАСЛ: Гивен (Харпер, 54), Карр, С.Тэйлор, Касапа, Бейе, Милнер, Дафф, Бартон (Эмре, 74), Батт, Оуэн, Смит.Предупреждения: Карью (51), Батт (57), Рео-Кокер (77).Болтон – Портсмут – 0:1 (0:0) Гол: 0:1 – Л.Диарра (81).БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Э.О'Брайен, Г.Кэйхилл, Гарднер, Гатри (Коэн, 86), Нолан, Кампо, М.Тэйлор (Яннакопулос, 82), Диуф (Расяк, 60), К.Дэвис.ПОРТСМУТ: Джеймс, Лаурен, С.Кэмпбелл, Памаро (Обей, 27), Хрейдарссон, Хьюз, Л.Диарра, Буба Диоп, Краньчар (Утака, 73), Барош (Кану, 46), Дефо.Предупреждения: Гатри (30), Хьюз (57).Дерби Каунти – Тоттенхэм – 0:3 (0:0) Голы: 0:1 - Р.Кин (68), 0:2 – Кабуль (81), 0:3 – Бербатов (90, пенальти).ДЕРБИ КАУНТИ: Кэррол, Ликок, Д.Мур (Тод, 11), Стаббс, Эдуорти (Д.Джонс, 77), Фэган, Сэвидж (Стерьовски, 74), Пирсон, Барнс, Вилла, К.Миллер.ТОТТЕНХЭМ: Черны, Хаттон, Доусон (Кабуль, 14), Хаддлстоун, Шимбонда, Леннон, Дженас, Боатенг (О'Хара, 46), Мальбранк, Бент (Бербатов, 58), Р.Кин.Предупреждения: Ликок (41), Шимбонда (49), Миллер (58), Стаббс (69), Д.Джонс (90).Эвертон – Рединг – 1:0 (0:0) Гол: 1:0 - Джагелка (62).ЭВЕРТОН: Ховард, Ф.Невилл, Лескотт, Йобо, Джагелка, Осман, Карсли, Мануэл Фернандеш (Воэн, 46), Артета, Т.Кэйхилл, Джонсон.РЕДИНГ: Ханеманн, Мерти, К. Сиссе, Сонко, Шори, Дойл, Харпер, Матейовски, Остер (Кебе, 81), С. Хант, Китсон (Лонг, 75).Мидлсбро – Фулхэм – 1:0 (1:0) Гол: 1:0 – Алиадьер (11).МИДЛСБРО: Шварцер,Л.Янг, Уитер, Хут, Погатец, О'Нил, Арка, Рошембак, Даунинг, Алиадьер (Боатенг, 76), Дон Гук Ли (Афонсо Алвес, 57).ФУЛХЭМ: Ниеми, Сталтери, Бэйрд, Хангеланд, Кончески, Баллард, Андреасен, Мерфи, Саймон Дэвис, Д. Камара (Демпси, 46), Невланд (Макбрайд, 63).Предупреждения: Камара (22), Хут (34), Невланд (36).Сандерленд – Уиган – 2:0 (1:0) Голы: 1:0 – Этуху (42), 2:0 – Мерфи (74).САНДЕРЛЕНД: Гордон, Бардсли, Носуорти, Эванс, Коллинс, О'Донован (Прика, 26), Стоукс, Уайтхэд, Этуху (Лидбиттер, 84), Мерфи, Чопра (Рид, 74), К.Джонс.УИГАН: Киркленд, Бойс, Мельхиот (Кумас, 46), Шарнер, Килбейн, Валенсия, Паласиос, М.Браун, Р.Тэйлор (Олембе, 56), Хески (М.Бент, 68), М. Кинг.Предупреждение: Валенсия (59).Вест Хэм – Бирмингем – 1:1 (1:1) Голы: 1:0 – Юнгберг (7), 1:1 – Макфадден (16, пенальти).ВЕСТ ХЭМ: Грин, Нил, Э.Фердинанд, Апсон, Маккартни, Юнгберг, Маллинс, Бойер, Этерингтон (Камара, 83), К.Коул (Фобер, 62), Эштон (Спектор, 90).БИРМИНГЕМ: Майк Тэйлор, С.Келли, Мартин Тэйлор, Риджуэлл, Дэвид Мерфи, Ларссон, Д.Джонсон, Маумба, Макфадден, Макшеффри (Парнаби, 87), Форсселл (Джером, 75).Предупреждения: Д.Джонсон (33), Макшеффри (58), Муамба (72), Джером (90), М.Тэйлор (90).Удаление: Бойер (88).Андрей Груненко