0
Обзор 23 тура Чемпионата Испании - Face 2 Face Betting
February 11 2008

Обзор 23 тура Чемпионата Испании

23 тур испанской Премьеры отметился голевой феерией «Реала» с блистательной игрой Гути и очередной потерей очков «Барселоны» в матче с «Севильей». Теперь разрыв между каталонцами и «Реалом» увеличился еще на два очка и наврятли что-нибудь помешает мадридцам стать чемпионами. Севилья — Барселона – 1:1 (1:0)Голы: 1:0 – Диего Капель (35), 1:1 – Хави (75).СЕВИЛЬЯ: Палоп, Д.Алвес, Эскюде, Драгутинович, Адриано, Хесус Навас (Мареска, 83), Поульсен, Кейта, Диего Капель, Кануте (Ренато, 64), Луис Фабиано.БАРСЕЛОНА: Вальдес, Олегер, Тюрам (Маркес, 46), Милито, Абидаль, Хави, Эдмилсон (Рональдиньо, 46), Месси, Дос Сантос, Иньеста, Анри (Гудьонсен, 58).Предупреждения: Милито (18), Д.Алвес (30), Иньеста (45), Абидаль (65), Кейта (68), Месси (71), Луис Фабиано (88), Драгутинович (89).Удаление: Кейта (78, второе предупреждение).В этом сезоне команды встречались трижды и Севилье не разу не довелось испытать радость победы. По этому предстоящий матч обещал быть интересным, ведь в этот раз Андалусцы играли дома при своих трибунах.Ожидание болельщиков подтвердилось - матч начался без расскачки на взаимных атаках. И уже к 20 минуте обе команды могли открыть счет, но вратари в этом матче были на высоте. Севилья атаковала быстро и , в основном, через левый фланг, где не плохо смотрелся Диего Капель. На 24 минуте Кануте и Тюрам сошлись в штрафной Вальдеса и малиец оказался на газоне, но свисток судьи промолчал. К 30 минуте Сивилья вновь могла открыть счет. Кануте принял мяч в штрафной и отбросил под удар Фабиано! Бразилиц пробил точно в угол и Вальдес лишь ногой смог дотянуться до мяча. Вскоре"стадион взорвался". Хесус Навас с правого фланга сделал прекрасную передачу, которую на дальней штанге замкнул Капель 1-0. В перерыве Райкард выпустил на поле Роналдиньо вместо Эдмилсона. Во втором тайме так же, как и в первом хозяева выглядели по предпочтительней и к 58 минуте Райкард провел все свои замены. Сначала на поле вместо Тюрама появился Маркес, а чуть позже Гудьонсен заменил Анри. И на 76 минуте это принесло результат. Месси у штрафной получил мяч и мягко сыграл на, выходившего по центру Хави, последний уложил мяч в угол мимо Палопа. Через пару минут поле покинул Кейта, получив второе предупреждение за удар сзади по ногам Месси. Ни одну из команд ничья, по видимому, не устраивала и остаток времени матча прошел на обоюдных атаках, но результата они не принесли.Мурсия — Вильярреал – 0:1 (0:0)Гол: 0:1 – Франко (90).ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Хави Вента, Сиган, Гонсало Родригес, Капдевилья, Морено, Эгурен (Годин, 90), Кани (Пирес, 79), Касорла, Франко, Росси (Нихат, 62).Предупреждения: Эгурен (51), Гонсало Родригес (58), Пабло Гарсия (67), Капдевилья (74), Франко (75), Арцо (90)В этом сезоне Вильяреал радует своих болельщиков хорошей игрой, сейчас команда идет на третьем месте, уступая только лишь «Реалу» и «Барселоне». И сейчас на их дороге стоит скромная «Мурсия».Игра началась не спешно и ни одна из команд не хотела не брать инициативу в свои руки. Мяч, в основном, держался в центре поля и обе команды совершали большое количество ошибок. Но все же чувствовалось преимущество гостей. И хозяева и гости пытались что-то создавать у ворот соперника, однако прорвать защиту не получалось. И к концу первого тайма на стадионом повис громкий свист. Во втором тайме игра не изменилась: по прежнему было много брака в передачах и «черепашьи» скорости. Команды если и пытались нанести удар по воротам соперника, то только с дальних дистанций. К концу матча инициатива постепенно перешла к хозяевам, но опять же до серьёзных атакующих действий дело не доходило. На 81 минуте Гоитом ворвался в штрафную площадь, однако через мгновение оказался на газоне. Арбитр показал, что нарушения правил не было, но на самом деле защитник придерживал игрока «Мурсии» за футболку. После этого момента хозяева перешли к решительным действиям, прижав «Вильяреал» к своим воротам, но на 90 минуте фортуна перешла на сторону гостей 0-1. Франко получил передачу, находясь на линии штрафной площади, быстро развернулся и пробил вышедшего из рамки голкипера. До конца матча счет не изменился.Реал — Вальядолид – 7:0 (5:0)Голы: 1:0 – Ж.Баптиста (9), 2:0 – Рауль (30), 3:0 – Роббен (32), 4:0 - Рауль (37, пенальти), 5:0 – Гути (43), 6:0 – Гути (61), 7:0 – Дренте (78).РЕАЛ: Касильяс, М.Сальгадо, Каннаваро, С.Рамос (М.Диарра, 57), Марсело, Гути, Гаго (Сольдадо, 74), Робен, Ж.Баптиста, Робиньо (Дренте, 14), Рауль.Предупреждения: С.Рамос (21), А.Серхио (39).С первых же минут матча на поле стало «жарко». И уже на 10 минуте на табло загорелось 1-0. Гути отдал пас на Роббена, который немного придержав снаряд, сыграл точно в центр штрафной на выход Баптисте. Последний уложил мяч точно в угол. Через 6 минут в составе «Реала» произошла вынужденная замена: вместо Робиньо получившего травму вышел Дренте. После пропущенного мяча гости завладели преимуществом, постоянно находясь в атаке. Но на 33 минуте счет уже стал 2-0. Гути вывел на рандеву с вратарем Рауля, который обыграл голкипера и с острого угла направил мяч в ворота. На следующей же минуте снова Гути вывел Роббена к воротам и еще один мяч оказался в сетке ворот Асенхо 3-0. Через пять минут на табло горело уже 4-0. Опять Гути, но теперь уже сам завершил выход три в один, послав мяч под перекладину. Во втором тайме голевая феерия мадридцев продолжилась. На 64 минуте Гути сделал дубль. Футболист с угла штрафной в касание пробил в ближний угол ворот, мяч угодил в стойку и отскочил в ворота. Голевую передачу на свой счет записал Робен. За 10 минут до конца основного времени матча стадион взорвался в седьмой раз. Гути снова великолепно отдал передачу в штрафную. На этот раз на Дренте, который обыграв двух защитников отправил мяч в сетку.Под концовку матча Гути опять вывел Робена один в один с вратарем, но голландец замешкался и потерял мяч. До конца игрового времени счет не изменился. Лучшим игроком этого матча бесспорно можно считать Гути, который оформив дубль, поучаствовал еще в четырех голах. Депортиво — Хетафе – 1:1 (1:0)Гол: 1:0 – Марио (43, автогол), 1:1 – Уче (69)Осасуна — Сарагоса – 1:0 (1:0)Гол: 1:0 – Плашил (45).Атлетик — Леванте – 1:0 (1:0)Гол: 1:0 – Ллоренте (55).Расинг — Атлетико – 0:2 (0:0)Голы: 0:1 – Форлан (50), 0:2 – Форлан (73).АТЛЕТИКО: Аббьяти, А.Лопес, Перниа, Переа, Ибаньес, Сантана, Р.Гарсия, М.Родригес (Рейес, 84), Симао (Л.Гарсия, 71), Агуэро (Миста, 76), Форлан.Предупреждения: Переа (29), Р.Гарсия (52).Мальорка — Альмерия – 0:0Эспаньол — Рекреативо – 1:2 (1:2)Голы: 0:1 - Синама-Понголь (18), 0:2 - Синама-Понголь (26), 1:2 - Эвертон (41).Валенсия — Бетис – 3:1 Голы: 1:0 – Вилья (16), 2:0 - Д.Сильва (29), 2:1 – Эду (47). Д. Вилья(89) ВАЛЕНСИЯ: Хильдебранд, Канейра, Альбиоль, Эльгера, Моретти, Марчена, Мадуро (Банега, 60), Хоакин, Д.Сильва, Мата (Санни, 71), Вилья.Предупреждения: Хоакин (33), Вега (55), Дамиа (73).Андрей Груненко