0
April 20, 2024 17:55:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 24-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
February 11 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 24-й тур. Обзор матчей

“НИЦЦА” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
В центральном матче минувшего тура соперник московского “Спартака” по Кубку УЕФА обыграл в своеобразном дерби Лазурного побережья “Ниццу”, отгрузив в ее ворота два безответных мяча. Сперва на 25-ой минуте с передачи Лорика Кана отличился Мамаду Ньянг, забивший свой 11-й мяч в нынешнем чемпионате Франции, а удвоил преимущество марсельцев на 76-ой минуте Джибриль Сиссе. Дружина Фредерика потерпела свое первое в текущем первенстве страны поражение дома и прервала беспроигрышную серию из 13-ти встреч.
“ОЛИМПИК” ЛИОН – “СОШО”
Чемпион Франции разгромил на “Жерлане” обладателя Кубка страны. Причем, последние два мяча “львы” забили в уже компенсриванное арбитром время. Счет на 2-ой минуте открыл Матье Бодмер. В начале второго тайма Фабрис Панкрат ударом с ходу восстановил равновесие. На 76-ой минуте Бодмер оформил дубль, а ассистировал ему, как и в случае с первым голом, Жуниньо. На первой добавленной минуте Сидней Гову в третий раз вынудил Тедди Ришера капитулировать, ну а спустя две минуты точку в прошедшей игре поставил Карим Бензема, забивший свой 16-й мяч в текущем первенстве Франции. 
“БОРДО” – “МЕЦ”
Жирондисты уверенно одолели аутсайдера чемпионата, трижды вынудив Кристофа Маришеза вынимать “круглого” из сетки. Причем, дубль оформил бывший московский спартаковец Фернандо Кавенаги. Сперва аргентинец на 26-ой минуте реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Бенуа Тремулинаса, а на 73-ой минуте он сыграл в стенку с Венделем, обыграл Эрика Кюбилье и точным ударом поразил ворота соперника. Довел же счет до разгромного за две минуты до истечения регламентированного времени Алу Диарра с передачи Матье Шальме.
“КАН” – “ЛАНС”
Нормандцы неожиданно крупно уступили на своем поле “Лансу”. Уже на 1-ой минуте Туафилу Маулида ударом головой замкнул навес с левого фланга Надира Бельхаджа, выведя гостей вперед. Спустя чуть более получаса Абду Кадер Мангане после передачи с углового, выполненного Оливье Монтеррюбьо, также ударом головой удвоил преимущество. После перерыва “кроваво-золотые” продолжали доминировать и на 67-ой минуте дебютировавший в составе команды Жан-Пьер Папена Лоик Реми в третий раз поразил ворота соперника. Спустя две минуты вышедший на замену Рейнальд Леметр сумел размочить счет, однако на 75-ой минуте Венсан Плате вынужден был в четвертый раз вынимать “пятнистого” из сетки. Причем, “благодарить” он должен за этого своего же защитника Николя Сеуба. Подопечные Франка Дюма потерпели второе крупное поражение подряд, а всего они не могут победить вот уже на протяжении пяти туров.
ПСЖ – “ЛЕ МАН”
Парижане не сумели дома взять верх над “Ле Маном”. Поединок завершился нулевой ничьей, которая стала для дружины Пабло Гарсии первой в нынешнем чемпионате на выезде. В составе столичного клуба дебютировал бразилец Соуза, перешедший во время зимнего транферного окна из “Сан-Пауло”. Экс-защитник московского “Спартака” Антонио Жедер отыграл весь матч.
“НАНСИ” – “ТУЛУЗА”
Бывшая команда Александра Заварова в упорной борьбе обыграла “Тулузу”. Исход поединка решил единственый мяч, забитый в компенсированное арбитрим время с пенальти Себастьяном Пюигренье. Это была первая победа “Нанси” с 24-го ноября прошлого года, а подопечные Эли Бопа в свою очередь не выигрывают в шести турах кряду.
“ВАЛАНСЬЕНН” – “ЛОРЬЯН”
Дружина Антуана Комбуаре разнесла в пух и прах “Лорьян”, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Сперва на 40-ой минуте отличился Стив Савидан с передачи Давида Дюкуртиу. В начале второго тайма Себастьян Руде удвоил преимущество. Ассистировал же ему Савидан. Ну а окончательно добил бретонцев за четырем минуты до окончания основного времени Филип Себо. Нормандцы прерывали свою безвыигрышную серию из трех матчей. 
“РЕНН” – “ОСЕР”
Единственным клубом в минувшем туре, которому удалось одержать победу в гостях, был “Осер”. Бургундцы оказались сильнее в поединке с “Ренном”. Причем, дублем отметился Денис Олиек. Именно он на последней минуте первого тайма открыл счет встречи, добив мяч в пустые ворота, после того, как Симон Пуплен отразил удар Камеля Шафни. На 50-ой минуте Микаэль Пажис с передачи Фабьена Лемуаня восстановил паритет. Однако за минуту до истечения регламентированного времени кенийский форвард во второй раз огорчил голкипера бретонцев.
“СТРАСБУР” – “СЕНТ-ЭТЬЕН”
Богатым на событии получился поединок эльзасцев с “Сент-Этьеном”. Зрители увидели три забитых мяча, пенальти, два удаления, а в итоге игра завершилась разгромом “зеленых”, которые трижды вынуждены были начинать с центра поля. Первым успеха добился Рено Коад, на 38-ой минуте реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Джейкоба Муленга. Освновные соботыя в прошедшей игре развернулись в ее последние десять минут. На 79-й минуте защитник гостей Йоан Беналуан был удален с поля. Спустя шесть минут Алваро Сантос, сыграв в стенку с Гийомом Лякуром, точным ударом поразил ворота Жоди Вивиани. На 89-ой минуте уже красную карточку получил нападающий “Сент-Этьена” Фреди Гуарин, оставив своих одноклубников вдевятером. Ну а на последней минуте регламентированного времени Джейкоб Муленга в третий раз огочил вратаря соперника. 
“МОНАКО” – “ЛИЛЛЬ”
Еще в одном матче была зафикисирована безрезультативная ничья, которая, кстати, стала для “Лилля” тринадцатой в текущем первенстве. Бывший полузащитник киевского “Динамо” Йерко Леко был в заявке, но на поле так и не появился. 

Результаты всех матчей 24-го тура чемпионата Франции:
“Ницца” – “Марсель” 0:2
Голы: Ньянг (25), Дж. Сиссе (76)
“Лион” – “Сошо” 4:1
Голы: Бодмер (2, 76), Гову (90), Бензема (90) – “Лион”; Панкрат (52) – “Сошо”
“Бордо” – “Мец” 3:0
Голы: Кавенаги (26, с пен., 73), А. Диарра (88)
“Кан” – “Ланс” 1:4
Голы: Леметр (69) – “Ланс”; Маулида (1), Мангане (33), Реми (67), Сеуб (75, в свои вор.) – “Кан”
ПСЖ – “Ле Ман” 0:0
“Монако” – “Лилль” 0:0
“Нанси” – “Тулуза” 1:0

Гол: Пюигренье (90, с пен.)
“Валансьен” – “Лорьян” 3:0
Голы: Савидан (40), Руде (56), Себо (86)
“Ренн” – “Осер” 1:2
Голы: Пажис (49) – “Ренн”; Олиек (45, 90) – “Осер”
“Страсбур” – “Сент-Этьен” 3:0
Голы: Коад (38, с пен.) А. Сантос (85), Муленга (90)
 
Полную статистику 24-го тура чемпионата Франции можно посмотреть здесь.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru