0
April 24, 2024 16:27:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо: В полузащите по привычке играл как форвард - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Жо: В полузащите по привычке играл как форвард

Новичок ЦСКА Жо стал настоящим открытием нынешнего российского сезона. В восьмом туре в матче против «Амкара» он сделал дубль, доведя общее количество забитых мячей в чемпионате до десяти.


– Вы сегодня вышли на не свойственной вам позиции. Как игралось на месте левого полузащитника?

– Мне уже приходилось в Бразилии играть левого полузащитника, правда, всего один тайм. А сегодня пришлось выйти на этой позиции в командных интересах. И я очень счастлив, что и у меня, и у всех ребят получилась игра.

– Хотя вы действовали не на острие атаки, вам все же удалось забить два гола. В чем секрет?

– Секрет в том, чтобы бить по воротам (улыбается). Особенно красивым получился второй гол – с разворота. Да, я играл полузащитника, но в этом эпизоде по привычке сыграл как форвард (смеется).

– Как вам играется, когда на поле нет Даниэля Карвальо?

– Хуже, чем когда он есть. Даниэль мне очень помогает, ведь мы не только говорим на одном языке, но и являемся друзьями.

– То есть, если вместо Вагнера выйдет Олич, а вместо Карвальо – Красич, вы будете испытывать дискомфорт?

– Для меня это не проблема. Я в любом случае знаю, что Вагнер и Даниэль всегда рядом. Уже много раз было, когда я играл с Оличем и Красичем. И, как мне кажется, мы неплохо понимали друг друга.

– Вы очень резво начали сезон. Не планируете замахнуться на бомбардирский рекорд российских чемпионатов?

– А сколько он составляет? 25 голов? Действительно, раз все так хорошо началось, можно подумать и о рекорде. Главное, чтобы это не шло в ущерб результатам ЦСКА.

– В Кубке России у вас тоже неплохо получается забивать. На этот турнир какие цели?

– Не отказался бы продолжить свою голевую серию и в нем, но на первом плане – выход в финал вместе с командой. Конечно, игра в Санкт-Петербурге против «Зенита» будет очень тяжелой, но мы к ней целенаправленно готовимся. Думаю, что в решающем матче все-таки сыграем мы.

– Знаете ли вы, что Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира? Собираетесь в преддверии ответного матча с «Зенитом» изучить его достопримечательности?

– Это зависит не от меня, а от тренера и результата. До игры у нас точно не получится прогуляться. А вот после – вполне возможно. Я по крайней мере на это надеюсь.

– Ваши соотечественники нередко жалуются на трудности адаптации к России – к местному климату, языку. Как вам так быстро удалось освоиться в нашем футболе?

– Я себя здесь чувствую очень комфортно и спокойно, занимаюсь любимым делом, со мной моя семья. Что еще нужно? Я действительно счастлив в России.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru