Товарищеский матч. "Днепр" - "Гьонгнам" - 0:1 - Face 2 Face Betting
February 11 2008

Товарищеский матч. "Днепр" - "Гьонгнам" - 0:1

"Днепр": Старцев, Ещенко, Матюхин, Климавичюс, М.Пашаев, Лёпа, Шелаев (Максимов, 67), Холек, Феррейра (Бартулович, 46), Мазилу, Самодин.

Стартовые минут 15 ушли на разведку и, наверное, некоторую притирку игроков друг к другу (все-таки не нужно забывать, что во всех матчах днепряне пробуют различные сочетания). За это время корейцы умудрились открыть счет. На 13-й минуте с левого фланга обороны "Днепра" последовал пас в центр, и набежавший игрок буквально расстрелял Старцева – 0:1. Это был первый и последний момент "Гьонгнама" в этой игре…

"Днепр" же постепенно прибрал инициативу в свои руки, и пусть команда не владела преимуществом, которое принято называть подавляющим, но чувствовала себя уверенно и моментов создала достаточно много. На 18-й минуте Сергей Самодин бил головой после навеса Ещенко, но вратарь корейцев с огромным трудом отразил удар в нижний угол.

На 31-й минуте тот же Самодин вынудил вратаря соперников нарушить против себя правила в штрафной площадке, однако арбитр не назначил 11-метровый. Еще через 7 минут Сергей грудью добивал мяч после того, как вратарь отбил его прямо перед собой, справляясь с ударом головой Матюхина.

Злой рок продолжал преследовать Самодина и после перерыва. На 57-й минуте он угодил в перекладину после подачи углового Бартуловичем, и буквально сразу же после этого момента, получив пас из глубины, попал во вратаря.

На 59-й минуте "Днепр" наконец-то забил, но гол не был засчитан. Матюхин головой после подачи углового отправил мяч в сетку, и корейцы уже даже направились к центру поля. Однако арбитр усмотрел нарушение правил со стороны днепропетровского игрока и гол отменил.

В оставшееся время днепропетровцы продолжали атаковать, но созданные моменты по остроте значительно уступали предыдущим возможностям отличиться. Можно выделить два шанса Мазилу. В обоих случаях румын оказывался с мячом в штрафной после передач Самодина, но сначала его удар был неточен, а во втором эпизоде Ион несколько замешкался, и мяч у него отобрали защитники "Гьонгнама".

Свой последний контрольный матч на Кипре "Днепр" проведет 11 февраля. На следующий день команда вернется в Днепропетровск.