0
April 20, 2024 00:19:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Еременко посвятил гол бабушке - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Еременко посвятил гол бабушке

Есть такая традиция последних четырех лет: «Сатурн» постоянно приезжает в Ростов-на-Дону в рамках чемпионата с новым главным тренером. И это приносит свои плоды – команда как минимум не проигрывает.

Перед матчем собравшиеся почтили минутой молчания память погибшего на ростовском стадионе болельщика Дмитрия Тимченко, а также всех жертв авиакатастрофы под Сочи. Интересно, что, в отличие от хозяев, гости вышли на поле без траурных повязок.

Встреча начинается с гола. Со знаком минус отличаются Олеников и Баги – первый пускает Жеана к воротам, а второй отбивает мяч прямо на ногу Барейро. Организовав взятие ворот усилиями латиноамериканцев, гости уходят в чехословацкую оборону, где очень надежно играют Петраш и Дюрица, а если того требует ситуация – и Кински.

Ключевую роль в матче играет Игонин, о которого, как о волнорез, разбиваются все атаки южан. Гости предпочитают играть от обороны, проводя опасные контрвыпады. Под занавес тайма Половинчук убегает от экс-партнера по «Динамо» Танасиевича и бьет мимо Баги. Крушчич чудом в подкате выносит мяч с линии ворот.

В перерыве Балахнин, неудовлетворенный игрой Бузникина, решает добавить действиям своей команды остроты и перца с помощью Переса. Однако уже в начале второго тайма арбитр Сергеев оставляет хозяев вдесятером, серьезно насолив «Ростову».

Каньенда, укрывающий мяч корпусом, возле углового флажка получает локтем в нос от Еременко. Пока врачи колдуют над ростовчанином, начинается выяснение отношений. Судейская бригада несколько минут утихомиривает всех полевых. А затем главный арбитр выносит совсем уж странное решение, награждая потерпевшего и зачинщика «горчичниками». Словно вспомнив, что у малавийца уже есть предупреждение, Сергеев на мгновение задумывается, но свое решение не отменяет. Красный свет над головой темнокожего форварда желто-синих взрывает стадион и игроков «Ростова». Арбитр же, окончательно растерявшись, показывает почему-то на «удар от ворот», при этом так сильно пнув мяч в направлении рамки, что Баги с трудом останавливает его на линии.

Заведенные ростовчане буквально в следующей атаке чуть не отыгрываются – Танасиевич с линии вратарской бьет выше. А вот его фол на Барейро становится голевым. Еременко с острого угла в обвод стенки удваивает счет. Уроженец Ростова и финн по гражданству посвящает забитый мяч проживающей в южной столице бабушке, впервые пришедшей на стадион поддержать внука.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер «Ростова»:
– Я считаю, что мы провалили первый тайм. На второй вышли вроде бы заряженными на борьбу, но удаление сломало все наши планы.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Как вы относитесь к возможному уходу из команды Жедера, которым, по слухам, интересуется «Спартак»?

– Жедер – это наш лучший игрок, капитан. Ко всем хорошим игрокам есть интерес, что вполне нормально. Надо сделать все, чтобы он остался.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru