0
March 29, 2024 17:55:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кому сегодня передаст свой трофей ЦСКА? - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Кому сегодня передаст свой трофей ЦСКА?

Прошлогодний финал Кубка УЕФА смотрели мы все. Эти счастливые для российского футбола мгновения уже вошли в историю. Спустя год в финале уже не будет российских команд, однако сама игра от этого менее интересной не станет. «Севилья», сокрушившая на своем пути сначала «Локомотив», а потом «Зенит», – против «Мидлсбро», главный тренер которого вскоре станет рулевым сборной Англии.

Для обеих команд финал Кубка УЕФА станет первым в истории. Именно поэтому, наверное, предсказать, кто же выйдет победителем в этой паре, практически не представляется возможным.

На прошлой неделе было объявлено, что наставник «Мидлсбро» Стив Макларен после чемпионата мира встанет у руля сборной Англии. Таким образом, сегодняшний матч станет для него последним на тренерской скамейке английского клуба. И эта встреча станет главным достижением одного из старейших клубов страны вне зависимости от результата. 130-летний «Мидлсбро» еще ни разу не принимал участия в матчах такого уровня.

Одной из причин, по которой Макларен был назван преемником Свена-Ёрана Эрикссона, стала… футбольная академия клуба. В последнем туре чемпионата Англии местные воспитанники до 84-й минуты играли вничью с вполне «взрослым» «Фулхэмом». Подумать только, средний возраст 16 футболистов «Мидлсбро», попавших в заявку на эту встречу, составил 19 лет!

– У президента нашего клуба Стива Гибсона была мечта, чтобы на поле вышли ребята, которые родились в радиусе 30 километров от стадиона, – сказал после матча Макларен. – Мы так и сделали. Придется покопаться в футбольной истории, чтобы найти такую же молодую команду, к тому же состоящую сплошь из англичан. Ребята на поле сражались героически – считаю, в концовке они уступили несправедливо. Так что своему преемнику я передам хорошее наследство.

Интересно, что «Севилья» также славится своей футбольной академией. В основном составе команды она представлена двумя игроками: Хесусом Навасом и Антонио Пуэртой. Оба в один голос намереваются «дать бой англичанам».

А ведь «последний бой – он трудный самый». Тем более что для «Мидлсбро» эта игра станет 64-й в сезоне и 22-й, если считать с начала марта. Можно предположить, сколько усталости накопилось у игроков после хотя и достаточно успешного, но все-таки тяжелого сезона. Именно в связи с этим ветеран и капитан команды Гарет Саутгейт недавно получил травму, а лучший бомбардир англичан Хасселбайнк восстанавливается после повреждения ахилла.

Для «Севильи», которой еще придется провести две последние игры в чемпионате Испании, эта встреча, конечно же, тоже станет самой важной. Не зря Хуанде Рамос берет с собой в Голландию даже травмированных Кануте и Драгутиновича.

Исход же первого испано-английского финала (трофей Лиги чемпионов через неделю разыграют «Барса» и «Арсенал») мы узнаем уже этой ночью.

Мидлсбро (Англия) – Севилья (Испания)
Судья
Х.Фендель (Германия).
Эйндховен. Стадион «Филипс». 22.45 (мск).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru