0
April 19, 2024 04:17:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Москва" нуждается в усилении" - Face 2 Face Betting
February 12 2008

Олег БЛОХИН: "Москва" нуждается в усилении"

Наставник ФК "Москва" Олег Блохин на тренировке, состоявшейся в понедельник, был снисходителен к своим подопечным. Несколько кругов вокруг поля, небольшая растяжка — и процесс завершён. Это вполне нормально, когда после утомительной работы на сборах специалист даёт возможность команде передохнуть. Но впереди очередной сбор, а там работы будет немало...

— Олег Владимирович, лимит на легионеров вскоре будет ужесточён. Как вы вообще к нему относитесь?
— Трудно сказать. Это, безусловно, добавит головной боли, но я считаю, что основу команды должны составлять российские футболисты, поэтому к лимиту отношусь с пониманием.
— С составом ещё не определились?
— Нет, решающим будет последний сбор. Пока что не могу сказать, что для себя уже определил состав команды. Эти два сбора были для нас фактически подготовительными, мы присматривались к футболистам, а также искали усиление в лице новичков.
— Отъезд футболистов в свои национальные команды не сломали тренировочный процесс?
— Где-то проблемы порой существуют, однако мы не вправе не отпускать футболистов в свои сборные. Думаю, сильно на подготовку команды это не повлияло. Есть пункт в регламенте ФИФА, который обязывает меня отпустить футболиста за сорок восемь часов в расположение национальной команды, хочу я этого или нет. Другое дело, когда игрок вызывается на неделю в свою сборную, и это не стыкуется с нормами ФИФА... Такого я, извините, не принимаю. А если я обязан подчиниться — делать нечего, отпущу игрока.
— Селекционная работа вашего клуба ныне продвигается медленными темпами...
— Я удовлетворён нынешними футболистами "Москвы", хотя не отрицаю, что команда нуждается в усилении. И я это неоднократно говорил руководству.
— Команду покинули Семак и Моралес, а равнозначной замены им пока не нашлось…
— Равнозначная — это обычное приобретение футболиста. Нам нужны игроки, которые усилят нашу команду. Работа в этом направление ведётся. Если в расположении "Москвы" появятся такие футболисты, тогда и тактику можно перестраивать и экспериментировать с составом.
— Каковы итоги сбора в Испании?
— Организацией этого сбора я категорически не удовлетворён! Он оказался практически сорванным. Условия работы не соответствовали тем требованиям, которые я предъявил. Не было ни тренажёрного зала, ни восстановительных процедур.
— К дублю команды присматриваетесь? Можем уже в начале чемпионата увидеть новые фамилии в основном составе?
— Всё может быть. Сейчас взяли на сборы Маренича, есть также Голышев. Если они заявят о себе, то, пожалуйста, будут играть.
— Что скажете о предписании руководства РФС ставить в основной состав двух футболистов возрастом до 21 года?
— Мне придётся сажать на лавку двух человек, которые могут значительно уступать ребятам, чей возраст не подходит под эти рамки. Ладно бы ещё один футболист был, а искусственно держать в основе двух футболистов, на мой взгляд, неправильно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru