0
April 26, 2024 15:11:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: «По закону работать удобнее» - Face 2 Face Betting
February 12 2008

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: «По закону работать удобнее»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, как развивается управление футбольным хозяйством в последние годы.

«Так ведь и вся страна на глазах меняется! В клубах увеличились доходная и расходная части, обострилась конкуренция. Соответственно, клубы уже структурно выстроены иным образом. Людей набирают с хорошим образованием, разбирающихся в финансах, в бухгалтерии и так далее.

Раньше требовались люди, которые легальным способом помогали уйти от всевозможных налоговых прессов. Потому что я не знаю, помните вы или нет, но в конце 90-х, чтобы заработать рубль, нужно было отдать государству 1 рубль 8 копеек, что делало бессмысленным любое извлечение прибыли. Поэтому и прибегали к всевозможным «серым» и «черным» схемам, чтобы элементарно существовать и заниматься бизнесом, а не благотворительностью.

Сегодня страна живет по другим правилам — понятным и разумным. И процентов на восемьдесят, я думаю, российские клубы уже стали открытыми. Они показывают, за сколько куплен игрок, какая у него зарплата, с этих сумм платятся налоги… Тут дело даже не в том, что у людей совесть проснулась или гражданское правосознание, хотя и этот фактор я бы не списывал со счетов. Так удобнее работать — вот в чем главное отличие. По закону работать удобнее, чем пользоваться услугами изобретателей различных схем,» – цитирует Червиченко «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru