0
April 18, 2024 08:02:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр МОСТОВОЙ: «Кержаков может быть полезен сборной и без игровой практики» - Face 2 Face Betting
February 12 2008

Александр МОСТОВОЙ: «Кержаков может быть полезен сборной и без игровой практики»

Бывший капитан «Сельты» Александр Мостовой высказал свою точку зрения на положение в «Севилье» Александра Кержакова, который лишен игровой практики и может пропустить чемпионат Европы.

«Саша Кержаков стоит перед трудным выбором: оставаться в «Севилье», где он почти не будет иметь игровой практики перед Евро, либо уехать в Россию или на Украину, где трансферное окно еще не закрылось.

Что касается положения Кержакова в «Севилье», то произошло ровно то, о чем я говорил прошлой весной. Всегда хорошо адаптироваться в команде, которая на ходу. Когда все получается, тренер может позволить себе тасовать состав, сажать на скамейку лидеров. Но когда у команды наступает спад, начинаются трудности и у новичков.

«Севилья» в этом сезоне вошла в пике. Тренер уже не может быть уверен в результате каждого матча, а потому выпускает только лучших. В «Севилье» два главных форварда – Кануте и Луис Фабиано. Остальные – на скамейке.

Уйти из команды в этой ситуации – самое простое решение. Но верное ли? На мой взгляд, все зависит от того, какой именно контакт сложился у Саши с Хиддинком. Допустим, Гус говорит ему: «Ты не поедешь на Евро, если не будешь играть, и точка!» В этом случае Кержакову, возможно, и стоит сменить команду или, по крайней мере, уйти в аренду.

Если же Хиддинк не ставит вопрос ребром, то, на мой взгляд, Кержакову не следует возвращаться в Россию или на Украину, где уровень футбола намного ниже, чем в Испании. Надо продолжать доказывать тренеру, чего ты стоишь, а не вешать голову.

И потом, даже если Саша не будет иметь игровой практики, он все равно может быть полезен сборной. Помните, Володя Бесчастных тоже долго не играл в своем клубе, а когда в сборную приезжал, забивал регулярно!», – заявил Мостовой в интервью «Советскому спорту».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru