0
April 19, 2024 04:28:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Судья принял версию Еременко - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Судья принял версию Еременко

Один из ключевых моментов матча случился в самом начале второго тайма. Столкновение Еременко и Каньенды завершилось падением ростовского африканца. После массового выяснения отношений Алексей Сергеев показал желтые карточки обоим участникам эпизода, причем для малавийца она означала удаление.

Исо Каньенда после игры недоумевал:

- В том эпизоде я догнал мяч, издали заброшенный на нашу половину поля, укрыл его корпусом и собирался «проводить» за линию ворот. Но Еременко сильно толкнул меня в спину и я упал. А когда смог подняться, увидел карточку За что, до сих пор не пойму.

Иная версия у Алексея Еременко:

- Каньенда, пытаясь закрыть мяч, ударил меня локтем. Я ответил толчком, и он упал, что и спровоцировало заваруху. Зря Каньенда свалился: если бы устоял, ничего особого не случилось бы. Жаль, что так вышло.

Главный тренер хозяев Сергей Балахнин, отвечая на вопрос о состоянии дисциплины в команде (нынешнее удаление третье в этом сезоне у «Ростова»), оснований для санкций к Каньенде не нашел:

- А вы видели там нарушение дисциплины?! Нарушение правил было со стороны Еременко. Я не знаю, за что наказали Каньенду.

- Может, он что-то сказал судье?

- Да он по-русски не говорит!

В итоговом протоколе в качестве причины предупреждения Каньенды арбитр Сергеев указал грубую игру. Но в этом случае судье следовало быть последовательным и назначить штрафной. Однако мяч был введен в игру ударом от ворот ростовчан.

Оценку работы Сергеева теперь даст ЭСК. А ростовским болельщикам оставалось в очередной раз задаваться вопросом, почему игру подмосковного клуба вновь судит арбитр из столицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru