0
April 25, 2024 16:22:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На игру с ЦСКА болельщики «Зенита» хотят прийти в противогазах - Face 2 Face Betting
May 10 2006

На игру с ЦСКА болельщики «Зенита» хотят прийти в противогазах

Футбольный Питер который день стоит на ушах. Шумные заявления Петржелы и, как результат, вполне логичная отставка. Неожиданный выход на первые роли, пусть временно, пана № 2. Возможность назначения главным тренером Дика Адвоката. Плюс невнятная игра «Зенита» в последних матчах. Как уж тут болельщику остаться равнодушным?

Загляните, например, в зеркало души современного человека - то бишь в интернет. На форумах, в гостевых книгах поклонников «Зенита» жизнь кипит и днем, и ночью. Чего только народ не предлагает! Написать коллективное письмо хозяевам футбольного клуба - руководителям «Газпрома», устроить пикет у администрации города, бойкотировать один из матчей на «Петровском». Многие жаждут личной встречи г-на Фурсенко с болельщиками. Ох, да всего не перечислишь.

Казалось, уже на матче с «Локомотивом» следует ожидать каких-то масштабных акций. Тем более что в Черкизове в минувшую субботу сине-бело-голубой десант высадился весьма солидный. Поддержать «Зенит» в трудную минуту вызвалось около трех тысяч фанов - хоть и не рекорд, но цифры, несомненно, достойные уважения.

Однако все было как обычно. Никаких баннеров в поддержку Петржелы или обращений к руководству клуба. Единственный плакатик, появившийся минут пять спустя после стартового свистка и провисевший отчего-то совсем недолго, гласил: «Над нами смеется вся Россия». И подпись: «В. Радимов». Может, вспомнив об этом изречении капитана команды, болельщики и решили ничего не затевать?

После игры довелось пообщаться с лидерами двух крупнейших фанатских группировок «Зенита» - Николаем Шеханиным («Невский фронт») и Сергеем Подгайным (Клуб болельщиков «Зенита»). Смысл их высказываний сводился к следующему: все давно шло к отставке Петржелы, чеху, конечно, спасибо, но надо двигаться вперед, встряска команде не помешает. Потому, дескать, нет смысла устраивать надуманные демарши. Хотя, добавили они, публика на «Петровском» собирается разношерстная, и за всеми, естественно, уследить невозможно.

Подгайный с Шеханиным, кстати, опровергли слух, будто бы перед матчем со «Спартаком» лидерам всех болельщицких объединений «Зенита» звонили из клуба и пригрозили лишить абонементов на следующий сезон в случае появления на стадионе баннеров в защиту Петржелы. «Руководству нашего клуба, к сожалению, вообще до болельщиков дела пока нет», - посетовал Подгайный.

Вот только далеко не факт, что так же спокойно сегодня будет на «Петровском» и во время ответного полуфинала Кубка России с ЦСКА. Фантазия-то болельщиков не знает границ. Все последующие дни гостевая книга официального, замечу, сайта «Зенита» пестрела новыми идеями. Одни хотят прийти в футболках с заклеенным пластырем логотипом «Газпрома», другие готовы демонстративно промолчать на стадионе все 90 минут... А некоторые наиболее радикальные товарищи намерены даже прихватить с собой противогазы. Намек, думаю, понятен.

Перейдут ли от слов к делу питерские массовики-затейники, узнаем совсем скоро.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru