0
April 25, 2024 15:14:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДВОКАТ: "Вильярреал" нужно было изучать по матчам с "Барсой" и "Реалом" - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Дик АДВОКАТ: "Вильярреал" нужно было изучать по матчам с "Барсой" и "Реалом"

      Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат на пресс-конференции перед первым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильярреалом", который состоится в среду на "Петровском", признался, что после просмотра встреч испанского клуба с "Барселоной" и "Реалом" пришел к выводу: обыграть соперника будет очень непросто. На вопросы голландский специалист отвечал вместе с двумя новобранцами своей команды - полузащитниками Виктором Файзулиным и Романом Широковым, информирует официальный сайт чемпионов России. Адвокат признался, что рассчитывал на более серьезные покупки, но доволен и теми, что были сделаны. Тренер также сообщил, что до старта сезона невский клуб больше никого приобретать не планирует.

 
     - Вы знаете, что из клуба ушли четыре футболиста - Шкртел, Хаген, Лебедев и Максимов. На их место мы пригласили двух новых игроков и одного футболиста из Словакии. Я очень доволен теми новичками, которые сидят рядом со мной, но они еще должны будут подтвердить, что могут играть на высочайшем уровне, - сказал Адвокат в начале пресс-конференции. - Что касается дальнейшего усиления состава, то я, честно говоря, думал, что "Зенит" после чемпионства сможет усилиться больше, чем двумя игроками. В любом случае доволен качеством приобретенных футболистов, но вопросы остаются. Я думаю если мы стали чемпионами, то должны поддерживать высокую планку, в том числе и в плане селекции.
 
     - Говоря о том, что клуб не потратил деньги на дорогостоящих футболистов, кого конкретно вы имеете в виду?
     - Подчеркну, что я доволен теми игроками, которых мы приобрели. Я пытался найти еще двух или трех футболистов, но это было тяжело сделать. Вероятно, что у "Зенита" были причины не делать этого.
 
     - Скажите несколько слов о другом новичке - Томаше Губочане. Он будет игроком основного состава или будет расти в дубле?
     - Лично я предложил привести в команду более опытного центрального защитника. Но после того, как увидел на этой позиции Романа Широкова, я поменял свое мнение, и мы решили привести в команду многообещающего игрока. Это мы и сделали.
 
     - Андрей Аршавин много говорил о том, что хочет уехать за границу, но этого так и не сделал. Вы довольны тем, как он тренируется? И как вы оцениваете его дальнейшие перспективы?
     - Он работает так же, как всегда. И никаких сложностей, как в предыдущем сезоне нет.
 
     - Собирает ли "Зенит" продавать Эрика Хагена в "Уиган" окончательно?
     - Я дал разрешение на это. Эрик хотел играть, а я не мог ему гарантировать постоянное место в составе. У него появилась возможность поехать в Англию, и для меня не было проблемы сказать "Да".
 
     - Зимняя селекция завершена или можно ждать новые приобретения?
     - Нет, селекция закончена.
 
     - Как команда готова к встрече с "Вильярреалом"? Поправился ли Ким?
     - Ким Дон Чжин завтра будет играть. Что до "Вильярреала", то он идет на третьем месте в национальном чемпионате. Мы знаем, что это очень серьезная команда. У них очень хорошая организация игры. Они играют, рассчитывая на контратаки. Также у них есть футболисты, которые очень сильны индивидуально. Я посмотрел их встречи с "Барселоной", мадридским "Реалом" и убедился во мнении, что их будет тяжело обыграть.
 
     - "Вильярреал" довольно часто проводит ротацию состава. Можете предсказать завтрашний состав соперника?
     - У команды очень много сильных сторон, одна из которых участие разных футболистов в том или ином матче. Но в футболе всегда есть возможность обыграть боле сильную команду, и это мы попытаемся сделать в среду.
 
     - Почему вы просматривали встречи с "Вильярреала" именно с "Реалом" и "Барселоной", а допустим не с "Бетисом"? Вы считаете, что "Зенит" - команда уровня "Реала" и "Барселоны"?
     - Если "Вильярреал" находится за спиной "Реала" и "Барселоны", то эту команду нужно просматривать именно в противостоянии с такими соперниками.
 
     - Каково состояние Алехандро Домингеса и Фатиха Текке?
     - У Домингеса все в порядке, он тренируется с командой. Он не играл в предыдущих встречах и поэтому завтра в заявке его не будет. Текке потихоньку с каждым днем идет на поправку. Он тренируется отдельно с тренером, и ему нужно больше времени, чтобы полностью восстановиться.
 
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru