0
April 20, 2024 09:13:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" в кольце популярности - Face 2 Face Betting
February 13 2008

"Днепр" в кольце популярности

Журналисты недавно назвали "Днепр" главным ньюсмейкером украинского межсезонья. Ну а такой статус влечет за собой неизбежные последствия в виде повышенного внимания к любому шагу каждого футболиста и тренера команды. Днепряне получили хорошую возможность убедиться в этом по возвращении с кипрского сбора. В аэропорту лидера чемпионата встречало внушительное количество журналистов и болельщиков, так что игроки с немалыми усилиями проделали путь до автобуса. Интервью, автографы, фото на память – и все это в плотном кольце встречающих…

Итоги второго сбора в отсутствии Олега Протасова, отправившегося на пару дней к семье, подвел второй тренер "Днепра" Вадим Тищенко.

- Сбор прошел, мы считаем, на хорошем уровне. Все, что было намечено, выполнено. Благоприятствовала нам и погода, и условия, которые нам создали. Этот этап подготовки был посвящен, в основном, улучшению физических кондиций футболистов, и мы считаем, что очень хорошо поработали в этом направлении.

- Традиционный вопрос. Как себя проявили новички?
- Они все – квалифицированные футболисты. Но мы должны понимать, что для проявления всех своих лучших качеств им нужно время.

- Вы по-прежнему не обращаете внимания на результаты контрольных матчей?
- Выигрывать, конечно, хочется всегда, но нельзя сказать, что мы расстраивались из-за неудачных результатов. Как я уже сказал, мы преследовали несколько иные цели. Накануне игр у нас было две тренировки, а еще были занятия в 10 утра и в дни матчей. Так что особое внимание на результаты этих игр обращать не стоит.

Своими впечатлениями от сбора поделился и генеральный директор нашего клуба Андрей Стеценко. При этом в беседе с ним были затронуты не только вопросы, касающиеся кипрского вояжа.

- Андрей Викторович, заметно ваше хорошее настроение. Это значит, что кипрский сбор команды прошел отлично?
- Да, сбор получился хороший. Погода была великолепная – лишь сегодня пошел небольшой дождь, а до этого все время светило солнце. Мы выполнили всю программу, не было ни одного срыва ни в тренировочном процессе, ни в игровом. Все запланированные матчи мы провели, и по сравнению с турецким сбором появились и забитые мячи, и победы. То есть, я думаю, что все идет по плану, и на третьем сборе предстоит уже наигрывание состава и отработка тактических нюансов к игре с киевским "Динамо".

- Судя по сочетаниям игроков, которые использовались в контрольных матчах, Олег Протасов рассчитывает на Руслана Ротаня как на игрока основного состава. Но недавно президент "Динамо" Игорь Суркис сказал, что Ротань не имеет права играть 2-го марта. Насколько это соответствует действительности?
- Мы знаем об этой проблеме и будем разговаривать с руководством киевского "Динамо". Думаю, что мы будем настаивать на том, чтобы Руслан сыграл в этом матче.

- Будут ли приглашаться иностранные арбитры?
- Пока я не могу ничего сказать по этому поводу. О приглашении иностранных арбитров на матч с "Динамо" говорить уже не приходится, тем более что сроки, предусмотренные для этого регламентом, уже прошли. Ну а касательно матча с "Шахтером" я пока не могу ответить. Будем думать.

- Все ли футболисты, прошедшие сбор на Кипре, отправятся в Турцию?
- Этот вопрос будет еще обсуждаться, и не исключено, что двум-трем игрокам придется подыскивать себе новое место работы. Конкретные фамилии вы узнаете позже.

- Какая игровая программа предстоит команде на последнем сборе?
- На данный момент у нас запланированы четыре матча, но, наверное, мы будем просить организаторов сбора сделать еще одну-две игры. Нужно всем футболистам дать одинаковую практику, чтобы все они были готовы к сезону и могли во всеоружии встретить очень важный для нас матч с "Динамо".

Вполне естественно, что к новичкам-легионерам "Днепра" было приковано наибольшее внимание журналистов. И игроки не отказались ответить на вопросы.

Ролан Гусев: Мы хорошо поработали, у нас были хорошие спарринг-партнеры. Оценивать эффективность сбора – прерогатива тренеров, нам же нужно играть в футбол. Потихоньку сыгрываемся с партнерами. Что-то получается, что-то нет. Еще есть время, и мы будем работать.

Ион Мазилу: Сбор прошел хорошо, и мы поработали неплохо. Не могу сказать, что доволен своей игрой, но у нас идет подготовка, и, думаю, все будет только налаживаться.

Как и во время предыдущей "пересменки", следующий день после сбора игрокам предоставлен для отдыха. В четверг "Днепр" проведет тренировку на базе, а в пятницу утром отправится на заключительный сбор в Турцию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru