0
March 28, 2024 15:06:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк ставит на гиганта из «Динамо» - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Хиддинк ставит на гиганта из «Динамо»

Новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк в среду окончательно определился с составом сборной Австралии на чемпионат мира 2006 года. Как известно, контракт голландца с австралийской федерацией футбола истекает после мирового первенства.

Как ожидается, в пятницу тренерский штаб сборной России назовет состав, который будет готовиться к товарищескому матчу нашей команды против испанцев. Эта встреча состоится, как известно, 27 мая в Альбасете. Пока непонятно, в какой степени в определении состава будет участвовать новый наставник сборной Гус Хиддинк, в данный момент занятый подготовкой сборной Австралии к чемпионату мира.

В среду главный тренер «Соккеруз» назвал состав, в котором команда отправится на мировое первенство в Германию. В основном в число 23 футболистов вошли те, кто уже давно зарекомендовали себя в играх за сборную, хотя есть и сюрпризы. Так, Хиддинк довольно неожиданно включил в заявку на чемпионат мира выступающего в Германии форварда Джоша Кеннеди, а также играющих за австралийские клубы защитников Марка Миллигана и Майкла Бочемпа.

Несмотря на слухи о травме колена, в заявку на ЧМ-2006 был включен полузащитник «Эвертона» Тим Кэйхилл, поедет в Германию и вратарь «Миддлсбро» Марк Шварцер, продолжающий лечение после перелома челюсти.

«90 или даже 95 процентов состава было уже определено заранее, так что мне было совсем несложно вынести окончательное решение», – объяснил свой выбор Хиддинк. «Нужно было заполнить лишь три позиции. У меня в голове были несколько кандидатур, и в конце концов я определился таким образом, чтобы придать составу нужную гибкость».

Кеннеди, 194-метровый форвард, выступающий за клуб второй бундеслиги «Динамо» (Дрезден), должен, по замыслу Хиддинка, при необходимости играть роль столба в нападении «Соккеруз», небогатом на рослых форвардов. Ранее Кеннеди за сборную Австралии заигран не был. Защитник Миллиган играл только за молодежную сборную своей страны, а Бочемп дебютировал в рядах «Соккеруз» лишь недавно – впервые за сборную он сыграл в феврале, в рамках отборочного матча Кубка Азии с Бахрейном.

Искать новых защитников Хиддинку пришлось не от хорошей жизни. Во вторник стало известно, что опытнейший защитник Тони Видмар не сможет принять участия в мировом первенстве из-за болезни сердца. Остальные же лидеры и ветераны команды, включая Гарри Кьюэлла и Марка Видуку, смогут сыграть в Германии. Видука, возможно, и оденет капитанскую повязку на время чемпионата мира. Окончательный выбор капитана между Видукой им защитником «Ньюкасла» Крейгом Муром, Хиддинк сделает после товарищеского матча австралийцев с греками.

«Пока у Видуки и Мура равные шансы. Оба они заслуживают быть капитаном на мировом первенстве, так что Гусу еще предстоит принять решение», говорит помощник Хиддинка, сам бывший игрок сборной Австралии Грэм Арнолд.

О шансах на выход из группы сборной Австралии, попавшей в одну четверку с Бразилией, Хорватией и Японией, говорить пока сложно, вот и Хиддинк пока темнит: «Мы уже счастливы быть здесь, но я уверен, что мои игроки не удовлетворяться одним лишь участием в чемпионате. Все горят желанием преподнести сюрприз», говорит будущий наставник сборной России.

Тем временем, определился полный список арбитров чемпионата мира-2006. В бригаду российских судей помимо Валентина Иванова вошли Николай Голубев и Евгений Волнин.

Вместо гватемальца Карлоса Батреса, не сдавшего тесты по физподготовке, в число 23 главных арбитров включен мексиканец Марко Родригес.

Как сообщает СЭ, грека Кироса Вассараса и испанца Мануэля Энрике Мехуто Гонсалеса, чьи помощники в апреле показали неудовлетворительные результаты при сдаче тестов, заменили итальянец Роберто Розетти и испанец Луис Медина Канталехо. Все арбитры чемпионата мира соберутся 26 мая в Ной-Изенбурге.

Заявка Австралии на ЧМ-2006


Вратари: Марк Шварцер, Желько Калач, Анте Кович.

Защитники: Майкл Бочемп, Крэйг Мур, Лукас Нил, Тони Попович, Марк Миллиган

Полузащитники: Марко Брешиано, Тим Кейхил, Скотт Чипперфилд, Джейсон Кулина, Бретт Эмертон, Винс Грела, Cтэн Лазаридис, Йосип Скоко.

Нападающие: Марк Видука, Гарри Кьюэлл, Арчи Томпсон, Джон Алоизи, Люк Уилкшир, Майл Стержовски, Джош Кеннеди.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru