0
April 19, 2024 19:46:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жители Донецка подготовятся к Евро-2012 в Швейцарии и Австрии - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Жители Донецка подготовятся к Евро-2012 в Швейцарии и Австрии

Первые 52 человека из Донецка пройдут стажировку по подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Швейцарии и Австрии, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Что касается вопроса по подготовке волонтеров, переводчиков, организаторов – тех, кто будет контролировать и организовывать проведение турнира, то первая делегация (в составе 52 человек) из города Донецка поедет на стажировку в Швейцарию и Австрию, где в 2008 году будет проводиться турнир», – сказал мэр в ходе информационной встречи донецкого филиала Европейской Бизнес Ассоциации.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время рассматривается целый ряд программ сотрудничества с университетами, которые имеют факультеты романо-германских языков, для того, чтобы подготовить переводчиков, волонтеров для работы с болельщиками во время соревнований.

«Также у нас есть частное предложение выпустить своеобразные разговорники, привязанные к городу, непосредственно для таксистов, для тех, кто будет работать в сфере обслуживания для того, чтобы гости не испытывали языковой дискомфорт по приезде в город Донецк», – сказал Лукьянченко.

При этом он выразил надежду, что город сможет достойно подготовиться и провести Евро-2012 «общими усилиями и партнерскими отношениями «власть-бизнес», благосклонностью и помощью центра», передает РИА «Новости».

Украина и Польша выиграли право проведения чемпионата Европы-2012 в 2007 году. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов. Харьков и Одесса находятся в резерве.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru