0
April 20, 2024 05:12:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Исмаэль БАНГУРА: "Жаль, не увидел матч с "Шахтером" - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Исмаэль БАНГУРА: "Жаль, не увидел матч с "Шахтером"

       Гвинейский форвард "Динамо" Исмаэль Бангура оказался одним из двух представителей киевлян на Кубке Африки. И если сборная Марокко, цвета которой защищал Бадр Каддури, преодолеть групповой турнир не смогла, то Гвинея пробилась в четвертьфинал, а Бангура удалось отличиться забитым мячом, который он провел как раз в ворота марокканцев.
       Вчера, присоединившись к сборам своего клуба, Исмаэль ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

       - После Кубка Африки у меня было не так много свободного времени, а побывать хотелось во многих местах, - признался Бангура. - Проведя несколько дней на родине, я отправился во Францию, где живет девушка и мой брат, а затем уже вылетел в Испанию, где проводит сборы "Динамо". В Марбелью я прибыл только в понедельник вечером.
       - То есть можете сказать, что силы восстановили полностью?
       - Хотя в эту пору года в Африке очень жарко, не могу сказать, что полностью исчерпал свой запас сил. Если бы нужно было выходить на поле в футболке "Динамо" уже сейчас, никаких проблем не возникло бы. Хотя, конечно, несколько дней отдыха мне уж точно не помешали.
       - Как в целом оцениваете результаты вашей сборной на Кубке Африки?
       - Перед турниром перед нами была поставлена минимальная задача - пробиться в четвертьфинал. Но в принципе, чем дальше мы бы дошли, тем было бы лучше. К слову, выполнить задачу-минимум было тоже непросто, ведь в группе нам противостояли такие сборные, как Гана и Марокко. И если во встрече с хозяевами турнира нам не удалось добиться положительного результата, то в поединке с марокканцами, где фактически и решалась судьба путевки в четвертьфинал, нам удалось сломить сопротивление соперника и отпраздновать победу. Единственное, что после этой встречи огорчило, - удаление и последующая дисквалификация на два матча Паскаля Фейдуно, который не смог помочь сборной в четвертьфинальном матче против Котд'Ивуара.
       - Не боитесь, что, пропустив часть предсезонной подготовки, испытаете трудности с тем, чтобы вписаться в игру "Динамо"?
       - Нет, ведь я профессионал. До возобновления чемпионата Украины остается достаточно времени, и я уверен, что смогу наверстать упущенное. И если в контрольном матче против польского "Белхатува" я участия не принимал, то в последующих товарищеских встречах обязательно буду выходить на поле.
       - Успели переговорить с новым главным тренером киевлян?
       - Да. небольшой разговор состоялся, но более обстоятельная беседа предстоит в среду. Насколько я понял, тренер хочет определить, на какой позиции меня лучше задействовать, ведь в матчах за сборную я играл справа в полузащите.
       - За выступлениями "Динамо" на Кубке Первого канала следить удавалось?
       - Да, я практически каждый день созванивался со своим другом Фейсалом. который живет в Киеве. Именно благодаря ему узнал, что "Динамо" выиграло этот турнир. Кроме того, он старается держать меня в курсе всех последних трансферных новостей. К слову, очень хотел посмотреть игру "Динамо" против "Шахтера", ведь я не забыл о нашей последней встрече с горняками, но, к сожалению, сделать это не удалось.
       - Во Франции, где вы отыграли несколько сезонов, в это время года проводятся матчи чемпионата, тогда как в Украине наступает длительный перерыв. Не трудно было перестроиться?
       - Так ведь и перерывы как такового не было. 11абирал н форму в лагере сборной, там же получал и игровую практику. Ведь помимо четырех матчей на Кубке Африки мы провели несколько товарищеских встреч. Так что в Испанию прибыл, если так можно выразиться, в полной боеготовности.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru