0
April 19, 2024 08:48:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЛОЗИНСКИЙ: "В Африке нашли для "Динамо" правого защитника" - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Владимир ЛОЗИНСКИЙ: "В Африке нашли для "Динамо" правого защитника"

       Кубок Африки, во второй раз кряду выигранный сборной Египта, был интересен нашему болельщику еще и потому, что в составе различных сборных в нем принимали участие футболисты украинских клубов высшей лиги.
       Так, Поль Эссола, являющийся, по мнению наставника "Арсенала" Александра Заварова, лучшим опорным полузащитником чемпионата, пусть и выходил преимущественно на замены, дошел со сборной Камеруна до финала. Марокканец Бадр Каддури прекратил выступления на групповом этапе, зато другой динамовец Исмаэль Бангура с командой Гвинеи сотворил мини-сенсацию, пробившись в 1/4 финала, где крупно - 0:5 - уступил Дидье Дрогба и его Кот-д'Ивуару.
       Были на турнире и украинцы - селекционеры "Динамо" Владимир Лозинский и Виктор Мороз, следившие за подопечными Юрия Семина - и не только.

       - Честно говоря, удивились, увидев Бангура на правом фланге полузащиты, - сказал Лозинский корреспонденту "СЭ". - У тренеров сборной Гвинеи причину подобной метаморфозы, признаться, не выясняли. Хотели поговорить с самим Исмаэлем, но встретиться с ним не удалось. В любом случае, мы убеждены, что гвинейский легионер "Динамо" - чистый форвард. Хотя, в целом, он и на несвойственном для себя месте отличался активностью и нацеленностью на ворота, и даже забил.
       - Какие впечатления остались от игры Каддури?
       - Бадр как всегда бороздил без устали свою левую бровку. Считаю, его команда была достойна выйти из группы, но не повезло. Правда, в роли счастливого обладателя путевки в четвертьфинал оказалась команда другого динамовца - Бангура.
       - Каддури, как и другие африканцы, сетовал на плохую организацию турнира. Вы со стороны приметили какие-то нюансы?
       - Без казусов не обошлось. Прежде всего, газоны были неважного качества. Но нас неприятно поразило другое - на то, чтобы заехать и выехать со стадиона, уходило около четырех часов. Все из-за сумасшедших пробок, которые очень медленно рассасывались. Были и другие моменты, добавлявшие хлопот. Например, погода. Столбик термометра во время матчей порой доходил до сорока градусов тепла, плюс влажность. На трибунах сложно было высидеть - не представляю, как футболисты держались на поле.
       - Кто из игроков вас впечатлил?
       - Прежде всего, Майкл Эссьен из сборной Ганы. Вообще, на мой взгляд, команда полузащитника "Челси" была достойна финала. Как и Кот-д'Ивуар, с которым ганцы сыграли в матче за третье место. Мы смотрели эту встречу, и она оставила массу положительных эмоций. Настоящий решающий поединок! В рядах ивуарийцев понравились Дидье Дрогба, Кадер Кейта из "Лиона" и Аруна Коне из "Севильи".
       А игра Египет - Камерун только разочаровала. Команды, как говорится, еле ползали - видно, что действовали на фоне усталости. Египтяне оказались низкорослыми, некого даже отметить, а победили они лишь за счет дисциплины. И камерунцы предстали вялыми. И это при том, что их лидер Это'О выступает в "Барселоне".
       - На турнире у вас была конкретная задача?
       - Нет. Мы занимались сбором полезной информации. К тому же в Африке неизвестных игроков практически не осталось. Тем более что футболисты, представляющие интерес, играют в ведущих клубах Европы - таких, как "Челси", "Барселона", лондонский "Арсенал"...
       - Но в Киев вы вернулись с конкретными результатами?
       - Мы приготовили для Юрия Семина один сюрприз, о котором, понятное дело, не хотелось бы говорить в прессе. Одно могу сказать - это правый защитник, которого еще не успели как следует разрекламировать. Наставнику "Динамо" сообщили о нашей находке, которую он обещал со временем оценить.
       - И напоследок хотелось бы узнать о 14-летнем вундеркинде, которого динамовские селекционеры отыскали на Кубке Содружества - Ахледдине Исраилове. Не вы ли участвовали в его трансфере?
       - Нет. Мы только в понедельник вернулись из Африки, а в Санкт-Петербурге на Кубке Содружества работали Александр Голоколосов и Андрей Биба. Видимо, они и нашли парня...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru