0
April 26, 2024 14:38:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Франк де Бур отказался возглавить сборную Голландии - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Франк де Бур отказался возглавить сборную Голландии

Известный в прошлом игрок национальной сборной Голландии Франк де Бур отклонил предложение КНВБ стать после ЧЕ-2008 ассистентом главного тренера сборной. Бывший защитник оранье назвал такой интерес к своей персоне почетным, но отметил, что на данный момент предпочитает оставаться в "Аяксе". Экс-капитан "оранжевых" уже год работает на посту главного тренера молодёжной команды амстердамского клуба.

Де Бур в этом сезоне работал с командой D1 Аякса, но в следующем сезоне пойдет на повышение - тренировать A1, самую старшую из молодежных команд Аякса.

"Для меня это повышение более логично, чем переход в КНВБ. На сегодняшний день я не имею большого тренерского стажа. Как ассистенту тренера Оранье мне придётся меньше времени проводить на поле и больше разъезжать. Морально я ещё не готов к этому", - заявил он.

Вариант совмещения работы в "Аяксе" и КНВБ не устраивает де Бура.

"С командой А1 у меня будет много работы при 6 тренировках и одном матче в неделю, а ведь у меня есть ещё своя личная жизнь. С другой стороны, я не исключаю, что мы ещё можем вернуться к этому разговору" – сказал футболист, 112 раз выходивший на поле в футболке сборной.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru