0
Потопленная субмарина - Face 2 Face Betting
February 13 2008

Потопленная субмарина

Зенит — Вильярреал 1:0 Гол: Погребняк, 64 Зенит: Малафеев, Ким Дон Чжин, Анюков, Крижанац, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Файзулин, Аршавин, ПогребнякВильярреаль: Диего Лопес, Гонсало, Хосеми, Годин, Капдевила, Хосико, Бруно, Кацорла (Томассон, 76), Франко (Сиган, 82), Нихат (Росси, 66)Предупреждения: Анюков, 35; Погребняк, 73; Ким Дон Чжин, 78 - Кани, 36; Капдевила, 81Поединок между «Зенитом» и «Вилльяреалом» начался в довольно прохладную погоду. Снег, засыпал поле «Петровского» минут за 20 до начала матча, процесс не сорвал, более того, подарил нашей команде преимущество. Уже с первых минут испанцы стали делать серьёзные ошибки в передачах и в обработке мяча. Первый удар в створ ворот пришёлся на седьмой минуте, когда Павел Погребняк, получив пространство и немного времени на размышление, пробил по воротам Диего Лопеса. Следом за этим эпизодом возникло стандартное положение, которое намеревался выполнить форвард гостей Нихат. Намеревался и выполнил. Этот выстрел доставил проблемы Вячеславу Малафееву, однако удар был не столь силён, чтобы эти проблемы сделать масштабными. Зато выстрел Тимощука, также со штрафного, был более опасным, как минимум для здоровья голкипера, которому после столкновения со штангой потребовалась медицинская помощь. Обе команды демонстрировали осторожный футбол, то и дело, прибегая к мелкому фолу в середине поля. Линия полузащиты «Зенита» была очень насыщена и зачастую очень умело обрывала атаки испанцев. Но на 21-й минуте, после весьма динамичного эпизода, Нихат вышел один на один с Малафеевым и пытался перебросить мяч через него, однако кипер хозяев грамотно разобрался в эпизоде и прервал атаку гостей. Вскоре Нихат вновь мог потревожить Малафеева. Помешал турецкому форварду это сделать его партнёр по атаке Гильермо Франко. На 25-й минуте, после интересной комбинации со стороны футболистов «Зенита», Андрей Аршавин выводит хорошим пасом Павла Погребняка на рандеву с голкипером «Вилльяреала», но форвард борной России упускает возможность вывести команду вперёд. Высокая плотность на поле позволяла надеяться только на позиционные атаки. Ближе к концу первого тайма запомнился лишь неплохой дриблинг Аршавина, который, возможно, заслужил аплодисменты от любителей изящных технических приёмов, и обмен грубостями со стороны обеих команд, за которые последовали санкции от Михаэля Вайнера.Зато второй тайм был богаче на опасные моменты и положительные эмоции, которые доставляли российским болельщикам футболисты питерского «Зенита». На 53-й минуте Ким Дон Джин, после очередного рейда по левому флангу нанёс плотный удар с острого угла. Диего Лопес ошибку не допустил. Но, ровно через десять минут кипер гостей «исправился» и допустил грубейший промах, который позволил форварду «Зенита» и сборной России открыть счёт в матче. Однако предшествовала этому замечательная трёхходовка Зырянов-Аршавин-Погребняк, результатом которой явился гол питерской команды! Сразу после этого настал черёд тренерских корректив. Нихата сменяет «вечно талантливый тинэйджер» Джузеппо Росси, а спустя десять минут в помощь паре форвардов выходит датчанин Йон Даль Томассон. Антураж матча настолько давил на футболистов, что грубость и последующие жёлтые карточки стали сменяться небольшими стычками. Павел Погребняк имел ещё два хороших момента, однако, в первой ситуации Павлу, два раза убравшего на замахе защитника, помешали пробить по воротам Лопеса. В следующем эпизоде Павел предпочёл пробить по воротам, нежели отдать передачу Файзулину. Результатом поединка явился единственный точный удар Павла Погребняка и ни одной замены у петербуржского клуба. Даже без серьёзных корректив в ходе игры можно обыгрывать серьёзных соперников. А в итоге, серьёзный счёт и весьма серьёзный задел перед ответной встречей. Хорошее прилагательное!Андрей Сухотин