0
April 25, 2024 19:57:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол во время перемен - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Футбол во время перемен

Хочешь не хочешь, а приходится зенитовским болельщикам в последнее время вспоминать китайскую мудрость про «жизнь во время перемен». Никаких приятных эмоций ожидание нового главного тренера пока не создает – три поражения подряд, и сегодня футболистам «Зенита» предстоит очень постараться, чтобы в этот список не добавилось и четвертое. Первый матч полуфинала Кубка России петербуржцы ЦСКА неделю назад проиграли со счетом 1-0. Сегодня нужно выигрывать, и нельзя пропускать, так как в случае пропущенного гола «Зенит» не устроит даже счет 2-1.

Игры со «Спартаком» и «Локомотивом» не слишком настраивают на оптимизм. Многие были уверены, что в матче со «Спартаком» команда «сплавляла» главного тренера, но матч с «Локомотивом» показал, что футболисты просто не готовы играть. С ЦСКА было получше. Властимил Петржела добился этого «получше» простым способом – выпустил на поле оборонительно-молодежный состав. Свои ворота держали не умением, а числом, а впереди Кожанов, Власов и получше чем остальные футболисты основы готовый физически Кержаков пытались что-то придумать.

Особо пытливые умы всегда готовые увидеть во всем грязь сразу сделали вывод, что ЦСКА не очень то и хотел выиграть. И Газзаев, мол, не так, как обычно кричал на судей, и судьи второй гол не засчитали, и игроки армейцев вели себя на поле без страсти. А полузащитник ЦСКА Гусев еще и получил травму, и не сможет принять участие в ответном матче. Из чего был сделан вывод, что новое руководство «Зенита» отвергло «экологически чистый футбол», бывший фирменным знаком петербургского клуба, и уже обо всем договорилось с президентом ЦСКА. Убедить этих людей «Зенит», пожалуй, может только одним способом – проиграть сегодня, и это проще всего. Но, думаю, что большинству болельщиков «Зенита» не хочется душевного спокойствия ценой еврокубков 2005/2006.

Для попадания в Кубок УЕФА, в случае выхода в финал Кубка России участника Лиги Чемпионов «Спартака», петербуржцам достаточно пройти ЦСКА. От этого во многом зависит и то, какие игроки и какие тренеры приедут в «Зенит» летом. Все-таки приглашать людей «под Европу» или для решения внутрероссийских проблем – есть разница. Так что Владимиру Боровичке сегодня предстоит стараться ради своего сменщика (кто им будет до сих пор не понятно – называют фамилии голландца Адвоката, француза Пуэля, итальянца Манчини и даже нашего любителя Гёте и Мариинского театра – Анатолия Бышовца).Как Боровичке добиться этой победы? В условиях игры без Шкртела, Радимова (оба дисквалифицированы после подвигов на матче с «Локомотивом») и Крижанаца вариантов не так и много. Сомнений в том, что футболисты хотят играть, пожалуй, нет. В Москве им было настолько стыдно, что зенитовцы даже не зашли в «микс-зону» пообщаться с журналистами – выскользнули со стадиона через черный ход. А Влад Радимов, как говорят очевидцы, даже успел по дороге сцепиться с местным сотрудником милиции. Так что задача Владимира Боровички - из тех, кто хочет, выбрать тех, кто может.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru