0
April 25, 2024 09:19:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий ЧАНЦЕВ: «Акцент сделаем на тактике» - Face 2 Face Betting
February 14 2008

Анатолий ЧАНЦЕВ: «Акцент сделаем на тактике»

- Как вы оцениваете второй сбор?

- Все что запланировали – мы выполнили. Провели четыре матча, в которых добились неплохого результата. Ребята добросовестно выполняли наши задания на тренировках, и в играх реализовали то, что нами было задумано. Так что я думаю, что второй сбор прошел плодотворно.

- Вы говорили, что будут появляться новые игроки, но новичков в команде как не было, так и нет…

- Ну почему, есть Луценко, он летит с нами в Испанию, где мы будем его просматривать.

- Ходят слухи, что может покинуть команду Квирквелия.

- Да, слухи есть. Но на данный момент Дато находится в нашей команде и мы подготовили ему все документы для выезда на испанский сбор.

- Расскажите о третьем сборе. Какие будут соперники?

- Сбор пройдет в Испании, недалеко от Валенсии. Проживать мы будем в одной гостинице с ФК «Москва» и первый спарринг проведем с ними 17 февраля. На 20-е запланирована игра с одной из испанских команд, скорее всего это будет «Альбасете». 24 февраля сыграем с самарскими «Крыльями Советов», а 29-го вернемся в Запорожье.

- Скажите, на сборе у игроков было время на отдых? Например на то, чтобы посетить матчи испанского чемпионата?

- Программа у нас была очень насыщенная. Ежедневно мы проводили трехразовые тренировки и лишь один день считался наполовину выходным, - у ребят утром была тренировка, а затем четыре часа свободного времени. Как видите, в основном мы находились в рабочем режиме.

- Третий сбор тоже будет так проходить?

- Конечно, ведь мы едем работать, а не отдыхать.

- На прошедшем сборе Гай во всех встречах отыграл практически без замен. Значит ли это, что вы его наигрываете под основу?

- Гай в чемпионате играл немного, в основном на его позиции играли другие ребята. Поэтому на сборах мы хотим дать ему побольше игровой практики, посмотреть, на что он способен. Чьи-то возможности мы знаем больше, а чьи-то – меньше. Если Гай будет проявлять себя с хорошей стороны, то, естественно, свой шанс получит.

- Оцените, пожалуйста, действия Кабанова.

- Кабанов держит уровень хорошего нападающего, в практически каждой игре у него получается забивать мячи. У Тараса отличное чувство гола. Два идентичных мяча он забил московскому «Динамо» и «Гурнику», когда удачно сыграл на опережение после фланговых подач. По сравнению с осенью он здорово прибавил в реализации.

- Кого бы вы отметили из молодых игроков?

- Не хотелось бы никого выделять. Отмечу, что на третий сбор мы берем меньше футболистов, то есть прежде всего тех, на кого будем рассчитывать во втором круге чемпионате. Поэтому ряд молодых игроков останется здесь.

- «Металлург» немного забивает в чемпионате Украины. Какую работу вы проводите для повышения результативности?

- На тренировках мы много работаем над завершающими стадиями атак, отрабатываем последние передачи, удары по воротам. Ведем целенаправленную подготовку в этом направлении.

- На что будет сделан основной упор на заключительном сборе?

- Мы будем делать акцент на отработке тактических взаимодействий и наигрывании основного состава.

- Команда возвратится домой 29 февраля, то есть за два дня до игры с донецким «Металлургом»…

- Такой график мы составили умышленно. По прилету в Днепропетровск мы заедем на базу, где проведем восстановительные мероприятия, а 1 числа проведем усиленную подготовку к игре.

- Если бы играть против донетчан предстояло завтра, вы бы смогли назвать стартовый состав?

- Нет, нам еще рано об этом думать.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru