0
March 29, 2024 12:22:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клубы АПЛ увеличивают доходы - Face 2 Face Betting
February 14 2008

Клубы АПЛ увеличивают доходы

«МЮ» может стать самым доходным футбольным клубом, сообщает директор спортивной бизнесс-группы Deloitte Пол Роунсли.
По результатам сезона-2006/2007, список возглавляет «Реал», который побеждает в этой номинации трений год подряд. Доходы испанцев выросли на 20 процентов и составляют 236 миллионов фунтов. Однако и «МЮ» увеличил доходы до 212 миллионов фунтов, поднявшись в рейтинге на две строки и опережая в списке «Барселону», «Челси», «Арсенал», занимающих с третьего по пятое места соответственно.
«Реал» сейчас на вершине, однако «МЮ» очень близок, - говорит Роунси. – К тому же у них есть все возможности, чтобы догнать испанцев и вытеснить их с первой строки рейтинга в ближайшие годы.
А в связи с увеличением доходов от телетрансляций могу предположить, что в скором времени в 20-ку будут входить 10 клубов, представляющий АПЛ. Есть разные способы определить качество местных лиг, и доходы от продажи прав на трансляции, продажа билетов и атрибутики, прочие коммерческие ходы – один из них. Да, клубы много тратят на зарплаты топ-игроков, но команды АПЛ – прибыльны. Они популярны во всем мире.
Конечно, фанаты хотят, чтобы их команды завоевывали трофеи. Для этого нужны хорошие игроки, за которых борются клубы, и побеждает тот, у кого финансовые возможности шире. Словом, спортивная и финансовая сторона футбола очень тесно связаны, но этот баланс нельзя нарушать».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru