0
April 16, 2024 18:08:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» раздавлен? - Face 2 Face Betting
May 10 2006

«Зенит» раздавлен?

Почему Владимир Боровичка не уехал вместе с Властимилом Петржелой

Около четырех тысяч поклонников «Зенита», оставшихся на гостевом секторе после матча с «Локомотивом» дожидаться, когда черкизовский стадион покинут столичные болельщики, пытались разобрать, что же говорит на послематчевой пресс-конференции Владимир Боровичка (на экранах арены «железнодорожников» после игры транслируется пресс-конференция). Вопрос о психологическом состоянии команды после матча, проигранного со счетом 1:3, витал в воздухе. И Боровичке он, разумеется, был задан.

Владимир Боровичка: «Мне очень не хочется уезжать из Петербурга»

- Лучше, если на этот вопрос ответят сами футболисты, - заметил исполняющий обязанности главного тренера. - За их моральное состояние я отвечать не могу. Все ребята знают, какая важная игра нам предстоит. Матч с ЦСКА решит, выйдем ли мы в финал Кубка России, который дает нам шанс попасть в Кубок УЕФА. Поэтому сантименты сейчас неуместны. У каждого игрока есть голова, и они понимают, что сегодняшний матч нужно быстрее забыть.

...Волновали представителей питерской прессы и взаимоотношения Владимира Боровички с Властимилом Петржелой. Накануне появились слухи о том, что экс-наставник «Зенита» обиделся на своего помощника.

- Я постараюсь ответить честно, - сказал Владимир. - Еще когда мы играли с «Торпедо» в Москве, Властимил в своих интервью говорил, что хочет быть уволен. В итоге так и случилось. Когда это произошло, президент клуба сказал мне, что руководство решило поставить меня на пост тренера до перерыва в чемпионате, а что будет дальше - покажет время. Я работал в клубе три с половиной года и уверен в том, что делаю все правильно. Это первая причина, по которой я решил остаться. Есть и другой момент. Когда клуб увольняет тренера до истечения срока его контракта, он выплачивает ему компенсацию. Если бы я сказал президенту, что не хочу исполнять обязанности главного тренера, я бы уехал с Властимилом и остался без денег. Но я должен подчеркнуть, что вопрос денег не главный. Мне очень не хочется уезжать из Петербурга. Я надеялся, что мы здесь останемся до конца 2007 года и как минимум один раз выиграем чемпионат. Но получилось так, как получилось. Я думаю, что меня все понимают.

Камил Чонтофальски: «Нам всем необходим отпуск»

После отставки Петржелы у специалистов и болельщиков питерской команды две главные темы для размышлений: кто будет тренировать команду после перерыва и кто из «петржеловых» футболистов покинет команду

Камил Чонтофальски - один из немногих игроков, кому место в «Зените» гарантировано при любом тренере. Однако, как стало известно «НВ», сам Камил так не считает. Вратарь пока не торопится продлевать свой контракт, заканчивающийся в этом году У руководства клуба есть около трех недель, чтобы уговорить словака остаться.

Впрочем, сам Камил о своем будущем предпочитает не говорить. Он комментировал исключительно прошедшую игру.

- Мы не ожидали такого исхода, - говорит голкипер. - Проигрывать два мяча к десятой минуте тяжело и неприятно. Команда попыталась отыграться, но, к сожалению, не вышло совсем ничего.


- Что вам говорил Боровичка в перерыве?

- Попросил собраться и сыграть так, как мы можем. К сожалению, показать все, на что мы способны, не получилось. Не знаю почему. Видимо, нам всем необходим отпуск. Перестало получаться абсолютно все.

- Была ли возможность отразить удар Лоськова со штрафного, с которого был забит третий гол?

- Да. Если бы я видел момент удара, то наверняка бы отбил. Но помешали игроки «Локомотива». Думаю, что это в первую очередь моя ошибка, ведь мяч влетел именно в тот угол, который я защищал.

Дмитрий Сычев: «Мы должны были забивать еще пять мячей»

У защитника «Зенита» Александра Анюкова также не нашлось внятных объяснений невыразительной игры команды.

- Это просто игра, футбол. Понимаете? Мы старались отыграться. К сожалению, не вышло. Подвела реализация голевых моментов.

Зато объяснения нашлись у футболистов «Локомотива». Воспитанник питерского футбола и нападающий сборной России Дмитрий Сычев, раздавая автографы своим поклонникам, уверял, что голов, забитых в ворота Чонтофальски, могло быть больше.

- Наша команда превзошла соперника по всем статьям! - не ( сомневался Дмитрий. - Мы должны были забивать еще как минимум три мяча в первом тайме и два во втором.

- «Локомотив» пять лет не забивал «Зениту» более двух мячей за игру.

- Правда? Значит, нам удалось переломить эту «традицию». Обязательно сейчас поедем и отпразднуем.

Другой «железнодорожник», Динияр Билялетдинов, который накануне матча сомневался в победе своей команды, не преминул напомнить об этом корреспонденту «НВ»:

- А вы спрашивали, как мы обыграем «Зенит»! Воту - атаками через центр поля и фланговыми прорывами. Два гола в начале - и «Зенит» раздавлен!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru