0
April 27, 2024 01:33:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрею Шевченко травма по колено - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Андрею Шевченко травма по колено

Форвард будет восстанавливаться 25 дней

Вчера появилась официальная информация о состоянии здоровья форварда итальянского футбольного клуба Milan и сборной Украины Андрея Шевченко. Клубные врачи отвели футболисту на полное выздоровление не менее 25 дней. Таким образом, капитан сборной Украины пропустит четыре контрольных матча, которые состоятся накануне чемпионата мира в Германии.

Официальный сайт футбольного клуба Milan вчера опубликовал информацию относительно состояния здоровья Андрея Шевченко, получившего травму в воскресном матче чемпионата Италии с Parma и ушедшего с поля на 8-й минуте. На основании медобследования клубные врачи сообщают: «У Андрея Шевченко растяжение связок на левом колене. В данной ситуации операцию игроку делать не нужно. Но на полное восстановление футболисту потребуется не менее 25 дней».

Таким образом, капитан сборной Украины сможет сыграть на чемпионате мира, который стартует 9 июня в Германии, но вынужден будет пропустить практически весь заключительный этап подготовки сборной. Напомним, что до начала ЧМ-2006 национальная сборная проведет четыре контрольных игры – против сборных Коста-Рики, Италии, Люксембурга и Ливии.

Один из тренеров сборной Украины Андрей Баль сказал Ъ, что ему сложно как либо комментировать перспективы выздоровления Андрея Шевченко, потому что известно лишь заключение итальянских врачей. Господин Баль сказал также, что пока не связывался с игроком.

Вместе с тем еще до полученной травмы в интервью телепрограмме «На футбол!«, выходящей на канале «Интер», господин Шевченко поставил под сомнение свое участие в спаррингах сборной. «Я хочу отдохнуть после напряженного сезона. Я знаю, что многим это не понравится и опять возникнут разговоры на тему 'Почему он не играет?'. Но моя задача играть на высоком уровне не в товарищеских матчах, а в официальных»,– сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru