0
April 25, 2024 19:32:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семерка в помощь "Ворскле" - Face 2 Face Betting
February 14 2008

Семерка в помощь "Ворскле"

Сменив в межсезонье главного тренера, полтавская "Ворскла" пополнилась сразу семью новыми исполнителями и намерена сохранить прописку в украинской элите.

Три балканца
Став во главе полтавчан, Николай Павлов затеял коренную перестройку состава. Сначала клуб заключил соглашения с вратарем Олегом Остапенко, форвардом Лашей Джакобией и нападающим московского "Локомотива" Алексеем Чичиковым, арендовав его на полгода с правом последующего выкупа. Теперь "Ворскла" приобрела троих балканцев: албанского защитника Роберта Гришая, а также хавбека Филипа Деспотовски и форварда Християна Кировски из Македонии.

Комментарий тренера
"Гришай, Деспотовски и Кировски нам подходят как по пониманию игры, так и по уровню готовности. К тому же, у них есть перспективы профессионального роста. Они еще прибавят, - говорит новый тренер клуба. - Гришай выступает на позиции центрального защитника, обладая отменными антропометрическими данными - его рост 195 сантиметров. Деспотовски поиграл в разных клубах Македонии, к 26 годам накопив немалый опыт выступлений на высоком уровне. Что касается Кировски, то этот нападающий уже пробовал свои силы в Украине - в "Карпатах" и запорожском "Металлурге", однако в этих клубах у него не сложилось".

Платонов в планах
Павлов намерен приобрести еще одного опытного игрока - 31-летнего полузащитника луганской "Зари" Валентина Платонова. "Возможности этого футболиста мне хорошо знакомы по совместной работе в Мариуполе, - говорит наставник. - Мы подпишем контракт с ним буквально на днях". После 18 туров чемпионата Украины "Ворскла" занимает 14-е место в таблице, оторвавшись от зоны вылета лишь на три очка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru