0
April 26, 2024 10:17:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
БЛАТТЕР: "Футбол не цирк" - Face 2 Face Betting
February 15 2008

БЛАТТЕР: "Футбол не цирк"

Президент ФИФА Зепп Блаттер категорически против проведения выездного тура Премьер Лиги, поскольку не хочет превращать футбол в цирк. И на заседании комитета ФИФА, которое состоится 14 марта, Блаттер обратится ко всем ассоциациям с настоятельной просьбой не поддерживать эту идею. Кроме того, он сказал, что продвижение этой идеи может негативно сказаться на шансах Англии прнять чемпионат мира 2018 года.
«Мы примем решение на заседании, - говорит президент. – Мы обратимся к национальным федерациям с просьбой не поддерживать эту идею. Наша задача – сохранить футбол как спорт. Это не шоу и не цирк. И никто не заставит меня изменить свое мнение. Если Мистер Скадамор уверен, что это поможет Англии выиграть тендер на проведение ЧМ-2018, хочу сообщить ему, что кандидатов много.
Мне непонятно, как идея, котороую не поддерживает организация, от которой зависит выбор хозяйки чемпионата, может повысить шансы страны на его проведение. Если кто-то не считает ФИФА авторитетом, не стоит тогда рассчитывать на ее благосклонность.
Я уверен, что подобная идея никогда не воплотится в жизнь, во всяком случае пока я президент ФИФА».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru